Integrantes Órgano Ejecutivo Nacional y Órgano Contralor

Fuad Chahín Valenzuela

Presidente Nacional

Abogado de la Universidad de Chile. Fue abogado de organizaciones de consumidores entre 2006 y 2009.

Durante su época universitaria se inició en política en 1995, fue delegado del Centro de Alumnos de la Facultad de Derecho de su casa de estudios y al año siguiente, integró la Comisión Constituyente y de la Asamblea Estudiantil de la FECH. En 1999,

Como militante del Partido Demócrata Cristiano fue presidente comunal de la Juventud Demócrata Cristiana de Curacautín, en 1991. El 13 de diciembre de 2009, fue elegido diputado por el PDC en la Región de la Araucanía (periodo legislativo 2010-2014), distrito Nº 49, Resultó reelegido para el periodo 2014-2018. Actual Presidente de la Democracia Cristiana.

Contacto: presidencia@pdc.cl

Carmen Frei Ruiz- Tagle

Primera vicepresidenta nacional

Educadora de Párvulos de la Universidad de Chile. Durante su etapa universitaria fue dirigenta de la Democracia Cristiana en la Federación de Estudiantes de la Universidad de Chile (FECh).
En 1966 participó de la Comisión que estudió la ley de Jardines y Guarderías Infantiles. En 1967, en 1971 fue elegida regidora de la Municipalidad de Santiago.
Como militante del Partido Demócrata Cristiano fue elegida directora del Departamento de la Mujer de la Democracia Cristiana. En 1982 fue miembro de la Directiva «de consenso» que encabezó Gabriel Valdés Subercaseaux, y en 1985 fue nombrada Consejera Nacional.
En el año 1989 fue elegida senadora por el período 1990-1998, por la segunda circunscripción senatorial, correspondiente a la región de Antofagasta. En el año 1997 fue reelegida por la misma circunscripción electoral para el período 1998-2006. Actual primera vicepresidenta de la Democracia Cristiana.

Contacto: carmen.frei@pdc.cl

Felipe Delpin

Segundo vicepresidente nacional

Alcalde de La Granja, Profesor de estado en Física, Química y Matemáticas de la Universidad de Talca. También Licenciado en Educación y Diplomado en Gestión Pública Prospectiva y Políticas Públicas. Ex director de colegio, ex funcionario municipal, ex Director Regional del Ministerio de Planificación y Cooperación (Mideplan) e integrante de la Red de Alcaldes Pro Participación de la Región Metropolitana. 1992 hasta 2012 fue concejal de La Granja.
Como militante del Partido Demócrata Cristiano (PDC), fue subsecretario nacional durante la presidencia de Adolfo Zaldívar (2002-2006). Actual segundo vicepresidente de la Democracia Cristiana.

Joanna Pérez Olea

Tercera vicepresidenta nacional

Diputada de la República distrito 21. Administradora Pública de la Universidad de Concepción, magíster en Administración de Empresas (MBA) en la Universidad del Desarrollo.

Trabajo como encargada de proyectos del Instituto Nacional de la Juventud (INJUV), fue Directora de Desarrollo Comunitario en la Municipalidad de Lota, Secretaria Ejecutiva del Consejo del Gobierno Regional del Bío Bío.

Como militante del Partido Demócrata Cristiano. Ocupa el cargo de Secretaria Regional de ese partido en la Región del Biobío. Actual tercera vicepresidenta de la Democracia Cristiana.

Rodrigo Albornoz

Cuarto vicepresidente nacional

Abogado de la Universidad de Chile y egresado de su programa de magister en derecho. Cursó estudios de especialización en derechos fundamentales en la Universidad de Salamanca de España. Superintendente de Quiebras (2006-2010).

Actual cuarto vicepresidente de la Democracia Cristiana.

Camila Aviles

Quinta vicepresidenta nacional

Enfermera de la Universidad Diego Portales, con pos títulos en Gerencia Social y Políticas Públicas, Gestión y Formulación de Proyectos Sociales y Economía de la Salud, cursando Magister en Gerencia para el Desarrollo. Ex Secretaria General (2006) y Ex Secretaria de Acción Social (2009) de la Federación de Estudiantes de la UDP. Durante los años 2010 al 2012 Enfermera Jefa de Turno en Medicina Interna del Hospital DIPRECA, y para el año 2013 jefa del Departamento de Juventud, de la Municipalidad de Providencia. El año 2014, se desempeña como Asesora Nacional del Servicio Nacional de Menores, donde crea la Unidad Nacional de Salud de la Institución. A la actualidad, desarrolla sus funciones como profesional de esa Unidad y es parte del equipo docente de la asignatura de Salud Pública de la UDP. Actual quinta vicepresidenta de la Democracia Cristiana.

Humberto Burotto

Sexto vicepresidente nacional

Licenciado en Sociología de la Universidad de Chile. Presidente de la Democracia Cristiana de la U de Chile. Presidente de la FECH 1985-1986, Secretario Ejecutivo del CONFECH 1986-1987 (El de la fundación). Miembro fundador de la Asamblea de la Civilidad. Director de Coordinación Interministerial, SEGPRES 2003-2006.Gobernador de San Antonio 2006-2007.

Como militante del Partido Demócrata Cristiano fue consejero Nacional del PDC por 12 años. Actual sexto vicepresidente de la Democracia Cristiana.

Cecilia Valdes

Séptima vicepresidenta nacional

Profesora de Educación Física, dirigenta vecinal y Universitaria en los años 80’s, militante de Estación Central, Fue dirigenta comunal de la JDC y Consejera Nacional del PDC. Fue candidata a diputada por el distrito 8 en las últimas parlamentarias 2017 , hoy Vicepresidenta Nacional de la Democracia Cristiana.

David Morales

Secretario Nacional

Egresado de Derecho de la Universidad de Chile. Alcalde de Isla de Maipo 2004-2012; Vicepresidente de la Asociación Chilena de Municipalidades 2008 2011, Gobernador Provincia de Talagante 2015- 2016, Jefe Regional de Seguridad de la Intendencia Metropolitana.

Como militante de la Democracia Cristiana fue presidente de la DCU de escuela derecho de Universidad de Chile año 1996, presidente JDC provincial Talagante, Presidente Regional Democracia Cristiana 2010 – 2013, Vicepresidente Partido Nacional 2013 – 2014. Actual Secretario Nacional.

Contacto: david.morales@pdc.cl

Gabriel Ascencio

Jefe Bancada DC

Daniel Verdessi

Sub Jefe Bancada DC

Tribunal Cargo Nombre
Tribunal Supremo PRESIDENTE ANDRES PARRA VERGARA
Tribunal Supremo TITULAR HUGO ENRIQUE CIFUENTES LILLO
Tribunal Supremo TITULAR JORGE DONOSO PACHECO
Tribunal Supremo TITULAR RAIMUNDO ALBERTO GONZALEZ ANINAT
Tribunal Supremo TITULAR JOSE MIGUEL DONOSO TRIGO
Tribunal Supremo TITULAR NICOLAS MENA LETELIER
Tribunal Supremo TITULAR CHRISTIAN VALENZUELA LORCA
Tribunal Supremo TITULAR CARLOS CARDENAS MATURANA
Tribunal Supremo TITULAR HECTOR RAUL RUIZ VARGAS
Tribunal Supremo TITULAR MARIA CONSTANZA TOBAR CASTRO
Tribunal Supremo TITULAR JULIA MARIAPANEZ PEREZ
Tribunal Supremo TITULAR RODRIGO MUÑOZ RUBILAR
Tribunal Supremo TITULAR ALEJANDRO MENENTEAU OLMI
Tribunal Supremo TITULAR JORGE ALZAMORA CONTRERAS
Tribunal Supremo TITULAR LUIS MARIO RIQUELME NAVARRO
Tribunal Supremo SECRETARIO GONZALO SALVO CARRASCO
Tribunal Regional Atacama TITULAR JUANA ARACENA
Tribunal Regional Atacama TITULAR MIRIAM VALENZUELA
Tribunal Regional Atacama TITULAR CARLOS FERNANDO ZUÑIGA
Tribunal Regional Atacama TITULAR WALTER RODRIGO MUÑOZ
Tribunal Regional Coquimbo TITULAR RENÁN FUENTEALBA MOENA
Tribunal Regional Coquimbo TITULAR LUCIA BOLADOS
Tribunal Regional Coquimbo TITULAR PEDRO ESCANDÓN
Tribunal Regional Coquimbo TITULAR BERTA SANTIBAÑEZ
Tribunal Regional Coquimbo TITULAR JORGE ROJAS
Tribunal Regional Valparaíso TITULAR ROBERTO RAVEST
Tribunal Regional Valparaíso TITULAR RODRIGO BECERRA
Tribunal Regional Valparaíso TITULAR JUAN ANTONIO VEJAR
Tribunal Regional Valparaíso TITULAR MARIA SOLEDAD FLORES
Tribunal Regional Valparaíso TITULAR CAROLINA GONZALEZ
Tribunal Regional Metropolitano TITULAR JORGE ORTEGA
Tribunal Regional Metropolitano TITULAR KATHERINE SALVO
Tribunal Regional Metropolitano TITULAR MARIA BEGOÑA IGLESIAS
Tribunal Regional Bio Bio TITULAR RICARDO ORELLANA
Tribunal Regional Bio Bio TITULAR ALEJANDRA CEBALLOS
Tribunal Regional Bio Bio TITULAR RODRIGO BUSTOS
Tribunal Regional Bio Bio TITULAR ISABEL ROJAS
Tribunal Regional Bio Bio TITULAR JULIO STARK
Tribunal Regional Araucanía TITULAR CESAR PEIÑAM
Tribunal Regional Araucanía TITULAR VICTOR MARQUEZ
Tribunal Regional Araucanía TITULAR ANGELA HUENCHULAF
Tribunal Regional Araucanía TITULAR ALEJANDRA RAMOS
Tribunal Regional Araucanía TITULAR ESTEFANY ACUÑA
Tribunal Regional Los Lagos TITULAR CLAUDIO BARRIENTOS
Tribunal Regional Los Lagos TITULAR MARCO SILVA
Tribunal Regional Los Lagos TITULAR INES JIMENEZ
Tribunal Regional Los Lagos TITULAR ERICA TOLEDO
Tribunal Regional Los Lagos TITULAR EMILIO KLEIN
Tribunal Regional Aysén TITULAR GABRIELA RETAMAL
Tribunal Regional Aysén TITULAR CESAR GOMEZ
Tribunal Regional Aysén TITULAR EVELYN GONZALEZ
Tribunal Regional Aysén TITULAR HUGO URRUTIA
Tribunal Regional Aysén TITULAR EDUARDO SANTELICES
Tribunal Regional Magallanes TITULAR MARCO
Tribunal Regional Magallanes TITULAR GIAN MARGONI
Tribunal Regional Magallanes TITULAR ALFREDO NOVOA
Tribunal Regional Magallanes TITULAR IRIS OYARZÚN
Tribunal Regional Magallanes TITULAR CELIA MONASTERIO
Tribunal Regional Magallanes TITULAR ARTURO BERGGER
Tribunal Regional Magallanes TITULAR JOSÉ ANDRADE
Tribunal Regional Magallanes TITULAR JAVIER MUÑOZ
Directiva Regional Arica y Parinacota PRESIDENTA ANDREA MURILLO NEUMANN
Directiva Regional Arica y Parinacota 1° VICEPRESIDENTA SIBONEY SANZANA GUERRERO
Directiva Regional Arica y Parinacota 2° VICEPRESIDENTA NANCY IBARRA GALLARDO
Directiva Regional Arica y Parinacota TESORERO ORLANDO CESPEDES DIAZ
Directiva Regional Arica y Parinacota SECRETARIO HECTOR RIVEROS VIDAL
Directiva Regional Tarapaca PRESIDENTE PATRICIO FERREIRA
Directiva Regional Tarapaca 1° VICEPRESIDENTE JORGE INOSTROZA ESCOBAR
Directiva Regional Tarapaca 2° VICEPRESIDENTA EVA PORTALES PIÑONES
Directiva Regional Tarapaca TESORERO XIMENA HERNANDEZ VASQUEZ
Directiva Regional Tarapaca SECRETARIO CLAUDIO ESPINOSA PARRA
Directiva Regional Antofagasta PRESIDENTE ARTURO MOLINA HENRIQUEZ
Directiva Regional Antofagasta 1° VICEPRESIDENTE RICARDO RABANAL BUSTOS
Directiva Regional Antofagasta 2° VICEPRESIDENTA ROXANA PORTILLO ARAYA
Directiva Regional Antofagasta TESORERA PATRICIA JIMENEZ SIARES
Directiva Regional Antofagasta SECRETARIA LENKA MARANGUNIC HINOJOSA
Directiva Regional Atacama PRESIDENTE RODRIGO HIDALGO MONTERO
Directiva Regional Atacama 1° VICEPRESIDENTE GUILLERMO CUELLAR GARRIGA
Directiva Regional Atacama 2° VICEPRESIDENTE MARTHA PALMA PIZARRO
Directiva Regional Atacama 3° VICEPRESIDENTE JAIME VARGAS SALDIVAR
Directiva Regional Atacama 4° VICEPRESIDENTA MARGARITA SOTO VEGA
Directiva Regional Atacama TESORERA SONIA RAMOS ARAYA
Directiva Regional Atacama SECRETARIO CATALINA JONES SEPULVEDA
Directiva Regional Coquimbo PRESIDENTA DANIELA VELASQUEZ FUENTES
Directiva Regional Coquimbo 1° VICEPRESIDENTE SERGIO SOLIS LOBOS
Directiva Regional Coquimbo 2° VICEPRESIDENTE LOMBARDO TOLEDO ESCORZA
Directiva Regional Coquimbo TESORERA GLADYS BARRAZA ASTUDILLO
Directiva Regional Coquimbo SECRETARIA ROSANA ADAROS PASTEN
Directiva Regional Valparaiso PRESIDENTE ALEX AVSOLOMOVICH CALLEJAS
Directiva Regional Valparaiso 1° VICEPRESIDENTA SUSANA PINTO ALCAYAGA
Directiva Regional Valparaiso 2° VICEPRESIDENTA ADELAIDA ESCALONA PINO
Directiva Regional Valparaiso TESORERO LUIS RUZ OLIVARES
Directiva Regional Valparaiso SECRETARIO VICTOR DONOSO OYANEDEL
Directiva Regional O´higgins PRESIDENTE BERNARDO CORNEJO CERON
Directiva Regional O´higgins 1° VICEPRESIDENTA ANA SILVA GUTIERREZ
Directiva Regional O´higgins 2° VICEPRESIDENTE JUAN MOLINA CONTRERAS
Directiva Regional O´higgins 3° VICEPRESIDENTA ROSA ZACCONI QUIROZ
Directiva Regional O´higgins SECRETARIA DANIELA TAPIA TORO
Directiva Regional Maule PRESIDENTE LUIS MUÑOZ RIQUELME
Directiva Regional Maule 1° VICEPRESIDENTE AQUILES VERGARA MURGA
Directiva Regional Maule 2° VICEPRESIDENTE JORGE DOMINGUEZ IBARRA
Directiva Regional Maule 3° VICEPRESIDENTA MARIA MEDEL SALAZAR
Directiva Regional Maule SECRETARIA CARMEN DEL PICO RUBIO
Directiva Regional Ñuble PRESIDENTE IDELFONSO GALAZ PRADENAS
Directiva Regional Ñuble 1° VICEPRESIDENTA VIRGINIA ALVAYAY NEYRA
Directiva Regional Ñuble 2° VICEPRESIDENTE FELIPE CATALAN VENEGAS
Directiva Regional Ñuble 3° VICEPRESIDENTE VICTOR BENAVENTE FONSECA
Directiva Regional Ñuble 4° VICEPRESIDENTA MARIANA ASTETE HUENUMILLA
Directiva Regional Ñuble TESORERA EDITH GONZALEZ LEIVA
Directiva Regional Ñuble SECRETARIO MARCO ACUÑA MARTINEZ
Directiva Regional Bio Bio PRESIDENTE MARCELO YEVENES SOTO
Directiva Regional Bio Bio 1° VICEPRESIDENTE JOSE GUARDERAS MARIN
Directiva Regional Bio Bio 2° VICEPRESIDENTE CLAUDIO SOLAR JARA
Directiva Regional Bio Bio 3° VICEPRESIDENTA NORMA ELGUIN ROZAS
Directiva Regional Bio Bio 4° VICEPRESIDENTE ADOLFO VERA CID
Directiva Regional Bio Bio TESORERA MIRIAM VALDEBENITO ELGUETA
Directiva Regional Bio Bio SECRETARIO SILVIA VENEGAS ALVEAL
Directiva Regional Araucania PRESIDENTE CARLOS VALLEJOS VALLEJOS
Directiva Regional Araucania 1° VICEPRESIDENTA SHIRLEY SALGADO SALAZAR
Directiva Regional Araucania 2° VICEPRESIDENTA MONICA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Directiva Regional Araucania 3° VICEPRESIDENTA JACQUELINE BURDILES ESPINOZA
Directiva Regional Araucania 4° VICEPRESIDENTA MARIA CHAPERON TORO
Directiva Regional Araucania TESORERA GERARDO PEREZ DIAZ
Directiva Regional Araucania SECRETARIO JORGE GARCIA SOTO
Directiva Regional Los Lagos PRESIDENTE OSCAR VALENZUELA MEZA
Directiva Regional Los Lagos 1° VICEPRESIDENTE PATRICIO RAMIREZ CARCAMO
Directiva Regional Los Lagos 2° VICEPRESIDENTA SANDRA OYARZUN OYARZUN
Directiva Regional Los Lagos TESORERO MARCIAL SILVA PEREZ
Directiva Regional Los Lagos SECRETARIO ROSA BENAVIDES MUNDACA
Directiva Regional Los Rios PRESIDENTE HECTOR ESPINOZA PEREZ
Directiva Regional Los Rios 1° VICEPRESIDENTA MIRTHA PERALTA VEGAS
Directiva Regional Los Rios 2° VICEPRESIDENTE WALDO FLORES VERA
Directiva Regional Los Rios TESORERO ROBINSON FERNANDEZ ARCOS
Directiva Regional Los Rios SECRETARIA LEYLA DELGADO DUHALDE
Directiva Regional Aysen PRESIDENTE MARCIO VILLOUTA ALVARADO
Directiva Regional Aysen 1° VICEPRESIDENTA MARIA PALMA SAAVEDRA
Directiva Regional Aysen 2° VICEPRESIDENTE AMERICO SOTO GONZALEZ
Directiva Regional Aysen TESORERA MARGARITA PLANZER ALMONACID
Directiva Regional Aysen SECRETARIO CAROLINA VASQUEZ ZAPATA
Directiva Regional Magallanes PRESIDENTA GLORIA CHODIL IVANOVIC
Directiva Regional Magallanes 1° VICEPRESIDENTE MIGUEL VIDAL MIRANDA
Directiva Regional Magallanes 2° VICEPRESIDENTE JUAN COLLANTE TORRES
Directiva Regional Magallanes 3° VICEPRESIDENTE JUAN OYARZO GALVEZ
Directiva Regional Magallanes 4° VICEPRESIDENTA NINEN GOMEZ VILLEGAS
Directiva Regional Magallanes TESORERA CLAUDIA GUTIERREZ ORMAZABAL
Directiva Regional Magallanes SECRETARIA CLAUDIA RUIZ HIJERRA
Directiva Regional Metropolitana PRESIDENTE EUGENIO ORTEGA FREI
Directiva Regional Metropolitana 1° VICEPRESIDENTE PATRICIO RAMIREZ ARAYA
Directiva Regional Metropolitana 2° VICEPRESIDENTA MARCELO ZAPATA CANCINO
Directiva Regional Metropolitana 3° VICEPRESIDENTE BEATRIZ PAVEZ TORO
Directiva Regional Metropolitana 4° VICEPRESIDENTA DAVID ACEVEDO GAHONA
Directiva Regional Metropolitana TESORERA LUCIA VARAS ROJAS
Directiva Regional Metropolitana SECRETARIA ROXANA LOPEZ MELLA
Directiva Comunal Arica PRESIDENTE JAIME PARRA MENDOZA
Directiva Comunal Arica VICEPRESIDENTE ESTEBAN ALCAYAGA REED
Directiva Comunal Arica 2DO VICEPRESIDENTE POR CONFIRMAR
Directiva Comunal Arica 3ER VICEPRESIDENTE POR CONFIRMAR
Directiva Comunal Arica SECRETARIO POR CONFIRMAR
Directiva Comunal Camarones PRESIDENTE CRISTIAN ZAVALA SOTO
Directiva Comunal Camarones VICEPRESIDENTA ISABEL MARIN QUENAYA
Directiva Comunal Camarones SECRETARIA CAROLA TORRES FLORES
Directiva Comunal General Lagos PRESIDENTE CRISTIAN FLORES BLAS PATRICIO
Directiva Comunal General Lagos VICEPRESIDENTA YAMILA FLORES VARAS
Directiva Comunal Generla Lagos SECRETARIO OSCAR FLORES BLAS
Directiva Comunal Alto Hospicio PRESIDENTA FRESIA KERN AVILA
Directiva Comunal Alto Hospicio VICEPRESIDENTE ALEX MENDOZA RODRIGUEZ
Directiva Comunal Alto Hospicio 2DO VICEPRESIDENTE JORGE NAVARRO BUSTAMANTE
Directiva Comunal Alto Hospicio 3ER VICEPRESIDENTA ANA OLIVARES OSSANDON
Directiva Comunal Alto Hospicio SECRETARIA HUMILDE MORALES VEGA
Directiva Comunal Colchane PRESIDENTE ANDRES MAMANI GARCIA
Directiva Comunal Colchane VICEPRESIDENTE MARIN GARCIA CHOQUE
Directiva Comunal Colchane SECRETARIO ANDREA MAMANI GARCIA
Directiva Comunal Huara PRESIDENTE ESTEBAN ARAYA FORTES
Directiva Comunal Huara VICEPRESIDENTE MARCOS CONTRERAS TOLEDO
Directiva Comunal Huara 2DO VICEPRESIDENTA CLARA TRUJILLO CARRERA
Directiva Comunal Huara 3ER VICEPRESIDENTE CLAUDIO BILBAO ÑANCO
Directiva Comunal Huara SECRETARIA CLAUDIA MUÑOZ DIAZ
Directiva Comunal Iquique Presidente NICOLAS PALACIOS LIEFOC
Directiva Comunal Iquique Vicepresidente ANA RODRIGUEZ ELGUETA
Directiva Comunal Iquique Secretario JUAN BRAVO GUTIERREZ
Directiva Comunal Pica Presidente RODOLFO GONZALEZ LUTINO
Directiva Comunal Pica Vicepresidente JOSE MADARIAGA MALDONADO
Directiva Comunal Pica Secretario PATRICIA CHARCAS NUÑEZ
Directiva Comunal Pozo Almonte Presidente JOSE OSSANDON BUENO
Directiva Comunal Pozo Almonte Vicepresidente MARIA BOLVARAN MANZANO
Directiva Comunal Pozo Almonte Secretario VERONICA AGUIRRE AGUIRRE
Directiva Comunal Antofagasta Presidente ISABEL GONZALEZ VIVANCO
Directiva Comunal Antofagasta Vicepresidente NELSON ALCAYAGA ESQUER
Directiva Comunal Antofagasta 2do Vicepresidente MATILDE ASSANTE SILVA
Directiva Comunal Antofagasta 3er Vicepresidente JUAN AMIGO GUTIERREZ
Directiva Comunal Antofagasta Secretario NANCY MONTERREY NEIRA
Directiva Comunal Calama Presidente JAIME ARANGUA COUSTASSE
Directiva Comunal Calama Vicepresidente JUAN CHAVEZ HERRERA
Directiva Comunal Calama 2do Vicepresidente MARIA CAMPUSANO JOHANSEN
Directiva Comunal Calama 3er Vicepresidente CESAR URRA ARAYA
Directiva Comunal Calama Secretario YERKA ALVAREZ MOLINA
Directiva Comunal San Pedro de Atacama Presidente PATRICIA LANAS VELIZ
Directiva Comunal San Pedro de Atacama Vicepresidente CECILIA ROJO DIAZ
Directiva Comunal San Pedro de Atacama Secretario RICARDO QUIROZ NILO
Directiva Comunal Tocopilla Presidente NORMA TEJADA PALACIOS
Directiva Comunal Tocopilla Vicepresidente LUIS ARAYA BACHO
Directiva Comunal Tocopilla 2do Vicepresidente YERCO MUÑOZ ACUÑA
Directiva Comunal Tocopilla 3er Vicepresidente NORMA GOMEZ TEJADA
Directiva Comunal Tocopilla Secretario LUIS KLAUS AYALA
Directiva Comunal Caldera Presidente ROBERTO ALVARADO ARRIAGADA
Directiva Comunal Caldera Vicepresidente MIGUEL DE LA TORRE OSORIO
Directiva Comunal Caldera Secretario ANA SCOLA GUERRA
Directiva Comunal Copiapo Presidente MARTHA VALLEJO ROMERO
Directiva Comunal Copiapo Vicepresidente CELIA MIRANDA CARO
Directiva Comunal Copiapo 2do Vicepresidente YENNY MORALES VEGA
Directiva Comunal Copiapo 3er Vicepresidente CARLOS MORALES GONZALEZ
Directiva Comunal Copiapo Secretario CRISTIAN GONZALEZ ALVERA
Directiva Comunal Diego de Almagro Presidente WALTER RAMOS SALINAS
Directiva Comunal Diego de Almagro Vicepresidente BERTA CANGANA VEGA
Directiva Comunal Diego de Almagro Secretario MARIELA MORALEDA COLLAO
Directiva Comunal Freirina Presidente LEOPOLDO ALTAMIRANO URRUTIA
Directiva Comunal Freirina Vicepresidente MONICA ALTAMIRANO URRUTIA
Directiva Comunal Freirina 2do Vicepresidente ORFELINA ARAYA CALLEJAS
Directiva Comunal Freirina 3er Vicepresidente JUAN VEGA CASTILLO
Directiva Comunal Freirina Secretario YANINA RIVERA CARVAJAL
Directiva Comunal Huasco Presidente LEONARDO CARRIZO GODOY
Directiva Comunal Huasco Vicepresidente FERNANDO MANRIQUEZ ZAPCA
Directiva Comunal Huasco 2do Vicepresidente ALICIA REYES CABALLERO
Directiva Comunal Huasco 3er Vicepresidente LUIS BARRAZA PALLEROS
Directiva Comunal Huasco Secretario DINA NAVARRO CASTILLO
Directiva Comunal Vallenar Presidente ALEXANDRA NUÑEZ SORICH
Directiva Comunal Vallenar Vicepresidente MARTA SUAZO FLORES
Directiva Comunal Vallenar 2do Vicepresidente ANTONIETA RUBILAR ALVARADO
Directiva Comunal Vallenar 3er Vicepresidente RODRIGO OCARANZA SALOMON
Directiva Comunal Vallenar Secretario DAVID MARIN VEGA
Directiva Comunal Andacollo Presidente MARIO ARAYA RODRIGUEZ
Directiva Comunal Andacollo Vicepresidente NILDA ROSALES GONZALEZ
Directiva Comunal Andacollo Secretario MAURICIO SEGOVIA ORREGO
Directiva Comunal Combarbala Presidente PAMELA PINEDA JAIME
Directiva Comunal Combarbala Vicepresidente MIGUEL GODOY OLIVARES
Directiva Comunal Combarbala Secretario MANUELA ALVAREZ SIERRA
Directiva Comunal Coquimbo Presidente MARIA PARIS AVALOS
Directiva Comunal Coquimbo Vicepresidente JUAN ROJAS PIZARRO
Directiva Comunal Coquimbo Secretario JAIME ROJAS MALDONADO
Directiva Comunal Coquimbo Tesorero JULIO JARPA CIFUENTES
Directiva Comunal Coquimbo Director GLADYS MORENO TORRES
Directiva Comunal Coquimbo Director MARIA GUERRA LLAULLAO
Directiva Comunal Illapel Presidente HERMOSINA MANQUEZ OLIVARES
Directiva Comunal Illapel Vicepresidente DARWIN IBACACHE OLIVARES
Directiva Comunal Illapel 2do Vicepresidente JENIFFER PINTO PEREIRA
Directiva Comunal Illapel 3er Vicepresidente HUMBERTO ELORZA SALAS
Directiva Comunal Illapel Secretario MAYERLING PIZARRO NAVEA
Directiva Comunal La Higuera Presidente OSCAR AVILEZ STUARDO
Directiva Comunal La Higuera Vicepresidente FERNANDO CONTRERAS CORTES
Directiva Comunal La Higuera 2do Vicepresidente HERNAN SOLIS DURAN
Directiva Comunal La Higuera 3er Vicepresidente MARISA ORTIZ ROJAS
Directiva Comunal La Higuera Secretario NORMA ORTIZ ROJAS
Directiva Comunal La Serena Presidente PATRICIA VELIZ RODRIGUEZ
Directiva Comunal La Serena Vicepresidente CONSTANZA LEYTON ROJAS
Directiva Comunal La Serena 2do Vicepresidente JUAN CARRASCO MORALES
Directiva Comunal La Serena 3er Vicepresidente JULIE CONTADOR ESPINOZA
Directiva Comunal La Serena Secretario JUAN GAETE LAZO
Directiva Comunal Los Vilos Presidente JULIO ROJOS ASTORGA
Directiva Comunal Los Vilos Vicepresidente FELIX ROJOS ASTORGA
Directiva Comunal Los Vilos 2do Vicepresidente ROSA SEGOVIA MARCHANT
Directiva Comunal Los Vilos 3er Vicepresidente LUIS VERGARA ROJAS
Directiva Comunal Los Vilos Secretario MARIA LEGUA HERRERA
Directiva Comunal Monte Patria Presidente ROBINSON LAFFERTE CORTES
Directiva Comunal Monte Patria Vicepresidente ALEX RIVERA ROBLES
Directiva Comunal Monte Patria Secretario VERONICA OLIVARES COFRE
Directiva Comunal Ovalle Presidente WLADIMIR PLETICOSIC ORELLANA
Directiva Comunal Ovalle Vicepresidente MARGOTH ROJAS ARANCIBIA
Directiva Comunal Ovalle Secretario JORGE ROJAS ROJAS
Directiva Comunal Punitaqui Presidente JOSE PALMA GALLARDO
Directiva Comunal Punitaqui Vicepresidente GLORIA ASTUDILLO ECHEVERRIA
Directiva Comunal Punitaqui Secretario JACQUELINE TELLO AGUIRRE
Directiva Comunal Rio Hurtado Presidente BERNANRDO FLORES AHUMADA
Directiva Comunal Rio Hurtado Vicepresidente JUAN AMADO PERINES
Directiva Comunal Rio Hurtado Secretario CLAUDIA CARMONA VARGAS
Directiva Comunal Salamanca Presidente LUIS VINET ARGANDOÑA
Directiva Comunal Salamanca Vicepresidente LEOPOLDO GONZALEZ MARTINEZ
Directiva Comunal Salamanca 2do Vicepresidente ADAN ZUAREZ VILLALOBOS
Directiva Comunal Salamanca 3er Vicepresidente MARION VINET SIAS
Directiva Comunal Salamanca Secretario ADRIANA GONZALEZ MARTINEZ
Directiva Comunal Vicuña Presidente DANIEL RIVERA CONTRERAS
Directiva Comunal Vicuña Vicepresidente SERGIO CORTES RIVERA
Directiva Comunal Vicuña Secretario MARITZA ALVAREZ CACERES
Directiva Comunal Canela Presidente GUSTAVO GALLARDO TRIGO
Directiva Comunal Canela Vicepresidente CARLOS TRIGO CARVAJAL
Directiva Comunal Canela Secretario LUZ VEGA RAMIREZ
Directiva Comunal Cabildo Presidente HERNAN SAAVEDRA DONOSO
Directiva Comunal Cabildo Vicepresidente JORGE LUCERO GONZALEZ
Directiva Comunal Cabildo 2do Vicepresidente LUIS ACUÑA LASTRA
Directiva Comunal Cabildo 3er Vicepresidente ALICIA DELGADO ARELLANO
Directiva Comunal Cabildo Secretario EUGENIA PEREZ SILVA
Directiva Comunal Calera Presidente DAVID LILLO SALINAS
Directiva Comunal Calera Vicepresidente CARMEN SALZMANN SANTANA
Directiva Comunal Calera 2do Vicepresidente ALBERTO ALVAREZ SUZARTE
Directiva Comunal Calera 3er Vicepresidente ELIZABETH FORT JILIBERTO
Directiva Comunal Calera Secretario LUIS ESPINOZA ASTORGA
Directiva Comunal Calle Larga Presidente CARLOS IZQUIERDO LLANOS
Directiva Comunal Calle Larga Vicepresidente JEANETTE IBACETA COLLAO
Directiva Comunal Calle Larga 2do Vicepresidente VICTOR QUEZADA ARREY
Directiva Comunal Calle Larga 3er Vicepresidente ANA CHACON ALVAREZ
Directiva Comunal Calle Larga Secretario GABRIEL VALENZUELA SEPULVEDA
Directiva Comunal Catemu Presidente VICTOR VERGARA CARVAJAL
Directiva Comunal Catemu Vicepresidente VASQUEZ PUGA ROSA
Directiva Comunal Catemu Secretario ELIAS CACERES MARIA
Directiva Comunal Hijuelas Presidente PACHECO SUAREZ ROLANDO
Directiva Comunal Hijuelas Vicepresidente CRISTIAN PLAZA OLIVARES
Directiva Comunal Hijuelas 2do Vicepresidente ANTONIO MARTINEZ MACHUCA
Directiva Comunal Hijuelas 3er Vicepresidente GABRIELA GRONDONA PRADO
Directiva Comunal Hijuelas Secretario LIDIA VILLALOBOS VILLALOBOS
Directiva Comunal La Cruz Presidente DARMA LOPEZ TORRES
Directiva Comunal La Cruz Vicepresidente MATIAS WALKER VALDIVIESO
Directiva Comunal La Cruz Secretario LUIS VENEGAS CARRASCO
Directiva Comunal La Ligua Presidente FRANCISCO LAZCANO SAAVEDRA
Directiva Comunal La Ligua Vicepresidente GASTON SAN MARTIN LEIVA
Directiva Comunal La Ligua 2do Vicepresidente MARIA DAHMEN SALDIVAR
Directiva Comunal La Ligua 3er Vicepresidente OSCAR CASTRO BASTIAS
Directiva Comunal La Ligua Secretario GUILLERMINA ABARCA BELLO
Directiva Comunal Limache Presidente MAURICIO CONTRERAS TAPIA
Directiva Comunal Limache Vicepresidente ALFREDO CAVADA DIAZ
Directiva Comunal Limache 2do Vicepresidente MARIA MARIN FLORES
Directiva Comunal Limache 3er Vicepresidente GERMAN CORNEJO AHUMADA
Directiva Comunal Limache Secretario MARCELA GODOY PONCE
Directiva Comunal Llay – Llay Presidente RAUL GONZALEZ RODRIGUEZ
Directiva Comunal Llay – Llay Vicepresidente LUIS CHACON PALMA
Directiva Comunal Llay – Llay Secretario MARGARITA PUEBLA TERRAZA
Directiva Comunal Los Andes Presidente NELSON ESCOBAR ESPINOSA
Directiva Comunal Los Andes Vicepresidente VICTOR ARAYA QUIROGA
Directiva Comunal Los Andes Secretario ISABEL PEÑA HERNANDEZ
Directiva Comunal Nogales Presidente JOSE APABLAZA PLAZA
Directiva Comunal Nogales Vicepresidente MIGUEL BAGLIETTO AGUILERA
Directiva Comunal Nogales Secretario MARIA AGUILERA CASTRO
Directiva Comunal Olmue Presidente TOMAS ARANDA MIRANDA
Directiva Comunal Olmue Vicepresidente MOISES SAGREDO SANDOVAL
Directiva Comunal Olmue 2do Vicepresidente RAUL ROLDAN HERNANDEZ
Directiva Comunal Olmue 3er Vicepresidente MARIA VARGAS BURGOS
Directiva Comunal Olmue Secretario TERESA OLMEDO BALDUS
Directiva Comunal Panquehue Presidente ELVIRA AHUMADA DIAZ
Directiva Comunal Panquehue Vicepresidente RENE AHUMADA ORTEGA
Directiva Comunal Panquehue Secretario JUAN ESPINOZA CARMONA
Directiva Comunal Papudo Presidente CECIL LEIVA TRIGO
Directiva Comunal Papudo Vicepresidente YOVANA RIQUELME GARRIDO
Directiva Comunal Papudo Secretario MARCELA VILLANUEVA GALLEGOS
Directiva Comunal Petorca Presidente PATRICIA ROJAS O’RIAN
Directiva Comunal Petorca Vicepresidente ENA JORQUERA JORQUERA
Directiva Comunal Petorca Secretario LUIS CRUZ OLIVA
Directiva Comunal Puchuncavi Presidente RAMON BARRIA PINO
Directiva Comunal Puchuncavi Vicepresidente RAFAEL RIOS LEIVA
Directiva Comunal Puchuncavi 2do Vicepresidente CRISTINA ARRIAGADA GOMEZ
Directiva Comunal Puchuncavi 3er Vicepresidente JIMMY DIAZ SILVA
Directiva Comunal Puchuncavi Secretario GABRIEL LAGOS OLIVARES
Directiva Comunal Putaendo Presidente LEOPOLDO IGLESIAS AHUMADA
Directiva Comunal Putaendo Vicepresidente ITURRIETA GALLEGUILLOS KATERIN
Directiva Comunal Putaendo Secretario TAPIA VILLAGRAN SERGIO F
Directiva Comunal Quillota Presidente CASTILLO LOPEZ WALESKA JACQUEL
Directiva Comunal Quillota Vicepresidente RAMOS SANDOVAL GUILLERMO ANDRE
Directiva Comunal Quillota Secretario CATALDO CLAVERO NATALY VALEZKA
Directiva Comunal Quilpue Presidente SOTELO CANALES LISETTY CECILIA
Directiva Comunal Quilpue Vicepresidente LOPEZ ROJAS MARIA BERNARDA
Directiva Comunal Quilpue 2do Vicepresidente SEREY TORRES RODRIGO AURELIO
Directiva Comunal Quilpue 3er Vicepresidente MORA CAMPOS MARIA ALEJANDRA
Directiva Comunal Quilpue Secretario GONZALEZ MORALES JAIME ENRIQUE
Directiva Comunal QUINTERO Presidente ALEJANDRO CASANOVA TORO
Directiva Comunal QUINTERO Vicepresidente MARCO GAJARDO DINAMARCA
Directiva Comunal QUINTERO Secretario MARIO ABAL PAVEZ
Directiva Comunal RINCONADA Presidente MARTA LAGOS RODRIGUEZ
Directiva Comunal RINCONADA Vicepresidente ANA PUEYES CARVACHO
Directiva Comunal SAN ESTEBAN Presidente MONICA ARANCIBIA OSORIO
Directiva Comunal SAN ESTEBAN Vicepresidente MANUEL DIAZ CORDOVA
Directiva Comunal SAN ESTEBAN Secretario MANUEL IBACETA LARA
Directiva Comunal SAN FELIPE Presidente VICTOR LEIVA CORTES
Directiva Comunal SAN FELIPE Vicepresidente JOSE CASTRO ROJAS
Directiva Comunal SAN FELIPE 2do Vicepresidente LUIS MONTENEGRO MONTENEGRO
Directiva Comunal SAN FELIPE 3er Vicepresidente NELLY HIDALGO SILVA
Directiva Comunal SAN FELIPE Secretario LEISY LOBOS LOBOS
Directiva Comunal SANTA MARIA Presidente GASTON ARAYA PFENG TRONIO
Directiva Comunal SANTA MARIA Vicepresidente BORIS LEIVA NUÑEZ
Directiva Comunal SANTA MARIA 2do Vicepresidente LUIS HERRERA HERRERA
Directiva Comunal SANTA MARIA 3er Vicepresidente BRIGIDA ECHEVERRIA BARAHONA
Directiva Comunal SANTA MARIA Secretario ANA LAZCANO LEMUS
Directiva Comunal VILLA ALEMANA Presidente LUISA UBILLA SILVA
Directiva Comunal VILLA ALEMANA Vicepresidente LEONARDO DE LA BARRA GARCIA
Directiva Comunal VILLA ALEMANA 2do Vicepresidente ANDREA LEIVA ROJAS
Directiva Comunal VILLA ALEMANA 3er Vicepresidente MATILDE ARZE CLEMENTI
Directiva Comunal VILLA ALEMANA Secretario EDUARDO BRITO MURGAM
Directiva Comunal ZAPALLAR Presidente CAROLINA LETELIER RIUMALLO
Directiva Comunal ZAPALLAR Vicepresidente LUIS VELASCO BARAONA
Directiva Comunal ZAPALLAR Secretario CLAUDIA VARGAS ASTUDILLO
Directiva Comunal ALGARROBO Presidente FERNANDO GOMEZ CEBALLOS
Directiva Comunal ALGARROBO Vicepresidente MARGARITA DIAZ FARIAS
Directiva Comunal ALGARROBO Secretario VALERIA ROJAS PINTO
Directiva Comunal CARTAGENA Presidente CAROLINA GONZALEZ MORALES
Directiva Comunal CARTAGENA Vicepresidente ALBINA CABRERA CACERES
Directiva Comunal CARTAGENA Secretario JOSE TOBAR ARANCIBIA
Directiva Comunal CASABLANCA Presidente MARIA SANDOVAL VERA
Directiva Comunal CASABLANCA Vicepresidente ROBERTO BURGOS GONZALEZ
Directiva Comunal CASABLANCA Secretario MANUEL BARRAZA VEGA
Directiva Comunal CONCON Presidente MARCO TRONCOSO FERNANDEZ
Directiva Comunal CONCON Vicepresidente JULIO VALDEBENITO CERDA
Directiva Comunal CONCON 2do Vicepresidente CARLOS GODOY CAFFI
Directiva Comunal CONCON 3er Vicepresidente JESSICA PONCE AGUIRRE
Directiva Comunal CONCON Secretario MARTHA CONTADOR GENET
Directiva Comunal EL QUISCO Presidente CARLOS PINUER HERNANDEZ
Directiva Comunal EL QUISCO Vicepresidente SERGIO PINO RAIPAN
Directiva Comunal EL QUISCO 2do Vicepresidente GUILLERMO BERWART TUDELA
Directiva Comunal EL QUISCO 3er Vicepresidente NATALIA CARRASCO PIZZARO
Directiva Comunal EL QUISCO Secretario CARMEN MUNITA MORALES
Directiva Comunal ISLA DE PASCUA Presidente CAROLINA HOTU HEY MELANIA
Directiva Comunal ISLA DE PASCUA Vicepresidente MARCELO ICKA PAOA
Directiva Comunal ISLA DE PASCUA Secretario PATRICIA CONTRERAS SALINAS
Directiva Comunal SAN ANTONIO Presidente HECTOR YAÑEZ GONZALEZ
Directiva Comunal SAN ANTONIO Vicepresidente JOSEFINA REYES GONZALEZ
Directiva Comunal SAN ANTONIO 2do Vicepresidente MANUEL MEZA HINOJOSA
Directiva Comunal SAN ANTONIO 3er Vicepresidente BARBARA CHAS MAURO
Directiva Comunal SAN ANTONIO Secretario TERESA AREVALO JORQUERA
Directiva Comunal SANTO DOMINGO Presidente ROMY FARIAS CABALLERO
Directiva Comunal SANTO DOMINGO Vicepresidente FERNANDO CORNEJO UGARTE
Directiva Comunal SANTO DOMINGO 2do Vicepresidente NATALIA ALVAREZ MENDOZA
Directiva Comunal SANTO DOMINGO 3er Vicepresidente VICTOR VALDOVINOS MARTINEZ
Directiva Comunal SANTO DOMINGO Secretario PEDRO ARAYA SOTO
Directiva Comunal VALPARAISO Presidente MANUEL ROBLEDO COFRE
Directiva Comunal VALPARAISO Vicepresidente MAURICIO MORGADO GATICA
Directiva Comunal VALPARAISO 2do Vicepresidente PATRICIA ALVARES GOMEZ
Directiva Comunal VALPARAISO 3er Vicepresidente ANDRES MERY RAMIREZ
Directiva Comunal VALPARAISO Secretario MARIA OVALLE TEMPLE
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Presidente JORGE CALDERON RAMIREZ
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Vicepresidente DANIEL LILLO CUADRA
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Secretario PATRICIA COMAS INOSTROZA
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Presidente GIANNI RIVERA FOO
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Vicepresidente NESTOR VARGAS CONTRERAS
Directiva Comunal VIÑA DEL MAR Secretario YASMIN VERGARA SALAS
Directiva Comunal CERRILLOS Presidente JAIME SAAVEDRA NOGALES
Directiva Comunal CERRILLOS Vicepresidente MARIA LEIVA ORELLANA
Directiva Comunal CERRILLOS Secretario HUGO DONOSO MENARES
Directiva Comunal COLINA Presidente PABLO ATENAS VALENZUELA
Directiva Comunal COLINA Vicepresidente GERMAN DIAZ CHAVEZ
Directiva Comunal COLINA Secretario LUISA LOPEZ SOZA
Directiva Comunal ESTACION CENTRAL Presidente ERWIN PALACIOS MORALES
Directiva Comunal ESTACION CENTRAL Vicepresidente HECTOR SILVA LLANTEN
Directiva Comunal ESTACION CENTRAL 2do Vicepresidente PAULA KROGER NAVARRO
Directiva Comunal ESTACION CENTRAL 3er Vicepresidente ROBERTO CONTRERAS CAMPOS
Directiva Comunal ESTACION CENTRAL Secretario CAROLINA PRADO BUSTOS
Directiva Comunal LAMPA Presidente CLAUDIA ACEVEDO CORNEJO
Directiva Comunal LAMPA Vicepresidente MARTA OLIVARES ARANCIBIA
Directiva Comunal LAMPA Secretario HECTOR VILLABLANCA SANHUEZA
Directiva Comunal MAIPU Presidente ALEJANDRA BUSTAMANTE NEIRA
Directiva Comunal MAIPU Vicepresidente ADRIANA MENA BURGOS
Directiva Comunal MAIPU 2do Vicepresidente DORYS ESPINOZA MUÑOZ
Directiva Comunal MAIPU 3er Vicepresidente LUIS VILLENA ARELLANO
Directiva Comunal MAIPU Secretario ARTURO MADARIAGA FUENTEALBA
Directiva Comunal PUDAHUEL Presidente PATRICIO CISTERNAS MONREAL
Directiva Comunal PUDAHUEL Vicepresidente ALEJANDRA URTUBIA VASQUEZ
Directiva Comunal PUDAHUEL Secretario GUILLERMO MUÑOZ ESPINOZA
Directiva Comunal QUILICURA Presidente DANIEL BARROS GONZALEZ
Directiva Comunal QUILICURA Vicepresidente LUIS RIOS MORENO
Directiva Comunal QUILICURA 2do Vicepresidente ELIZABETH BELTRAN BURTON
Directiva Comunal QUILICURA 3er Vicepresidente JUAN LOPEZ ANDANA
Directiva Comunal QUILICURA Secretario SUSANA PARIS GONZALEZ
Directiva Comunal TILTIL Presidente PATRICIO VELASQUEZ VELASQUEZ
Directiva Comunal TILTIL Vicepresidente MERCEDES MAMANI QUIÑONES
Directiva Comunal TILTIL Secretario JUAN MARTINEZ MENA
Directiva Comunal CERRO NAVIA Presidente MACARENA HERNANDEZ QUELOPANA
Directiva Comunal CERRO NAVIA Vicepresidente ANDRES CONTRERAS MATUS
Directiva Comunal CERRO NAVIA Secretario ROBERTO MIRANDA RIVEROS
Directiva Comunal CONCHALI Presidente CLAUDIA DOMINGUEZ MELLA
Directiva Comunal CONCHALI Vicepresidente FERNANDO REYES GUEDE
Directiva Comunal CONCHALI Secretario ANDRES RETAMALES SOTO
Directiva Comunal HUECHURABA Presidente GABRIEL RODRIGUEZ VEGA
Directiva Comunal HUECHURABA Vicepresidente DANIEL CASTRO YANTEN
Directiva Comunal HUECHURABA 2do Vicepresidente CRISTOBAL GUERRERO MENA
Directiva Comunal HUECHURABA 3er Vicepresidente EMMA VALDIVIA GOMEZ
Directiva Comunal HUECHURABA Secretario MARIA CARRASCO REYES
Directiva Comunal INDEPENDENCIA Presidente RONALD WOOD DROUILLAS
Directiva Comunal INDEPENDENCIA Vicepresidente PATRICIA DONOSO GONZALEZ
Directiva Comunal INDEPENDENCIA Secretario FRESIA FARIAS PEÑAFIEL
Directiva Comunal LO PRADO Presidente HUMBERTO SANHUEZA BARRIGA
Directiva Comunal LO PRADO Vicepresidente ELSA AGUILERA CARTES
Directiva Comunal LO PRADO Secretario PAOLA OCARANZA VASQUEZ
Directiva Comunal QUINTA NORMAL Presidente MARCO MARIN VALENCIA
Directiva Comunal QUINTA NORMAL Vicepresidente MAXIMILIANO PINTO LOPEZ
Directiva Comunal QUINTA NORMAL 2do Vicepresidente AVELINA CID GUTIERREZ
Directiva Comunal QUINTA NORMAL 3er Vicepresidente WILLIAM ARREDONDO CAMPOS
Directiva Comunal QUINTA NORMAL Secretario ROSA GONZALEZ PEREZ
Directiva Comunal RECOLETA Presidente MARIA PAVEZ BUSTAMANTE
Directiva Comunal RECOLETA Vicepresidente VERONICA ITURRA URRUTIA
Directiva Comunal RECOLETA 2do Vicepresidente EUGENIO MONTABONE URBANO
Directiva Comunal RECOLETA 3er Vicepresidente GILBERTO RIVERA CAMPOS
Directiva Comunal RECOLETA Secretario RICARDO MALDONADO MELENDEZ
Directiva Comunal RENCA Presidente VANIA VALENZUELA SEPULVEDA
Directiva Comunal RENCA Vicepresidente GUILLERMO CANNOBIO ROJAS
Directiva Comunal RENCA 2do Vicepresidente NESTOR ARAVENA JIMENEZ
Directiva Comunal RENCA 3er Vicepresidente JULIA PINTO ASTORGA
Directiva Comunal RENCA Secretario JUAN DIAZ VILLEGAS
Directiva Comunal LA GRANJA Presidente PATRICIO ARAUNA FUENTES
Directiva Comunal LA GRANJA Vicepresidente PAMELA MENDOZA FAUNDEZ
Directiva Comunal LA GRANJA 2do Vicepresidente ESTER MALDONADO REYES
Directiva Comunal LA GRANJA 3er Vicepresidente JUAN SALVATIERRA CACERES
Directiva Comunal LA GRANJA Secretario MIGUEL TAPIA SEPULVEDA
Directiva Comunal MACUL Presidente CARMEN CALDERON PORRAS
Directiva Comunal MACUL Vicepresidente ELIANA MONSALVES GONZALEZ
Directiva Comunal MACUL 2do Vicepresidente ZORAIDA HARRIS PARRAGUEZ
Directiva Comunal MACUL 3er Vicepresidente JUAN VALLEJOS RUIZ
Directiva Comunal MACUL Secretario HECTOR SOTO GALLARDO
Directiva Comunal ÑUÑOA Presidente ROBERTO MOYA CONEJEROS
Directiva Comunal ÑUÑOA Vicepresidente MACARENA TAPIA CARVALLO
Directiva Comunal ÑUÑOA 2do Vicepresidente JAIME CASTILLO SOTO
Directiva Comunal ÑUÑOA 3er Vicepresidente SONIA LANDAIDA AGURTO
Directiva Comunal ÑUÑOA Secretario GEORGINA VILLABLANCA MARTINEZ
Directiva Comunal PROVIDENCIA Presidente ISIDRO CARTES MONTECINO
Directiva Comunal PROVIDENCIA Vicepresidente CLAUDIO SANTIBAÑEZ SANDOVAL
Directiva Comunal PROVIDENCIA 2do Vicepresidente ANA CORREA LOPEZ
Directiva Comunal PROVIDENCIA 3er Vicepresidente ALEXANDER BATE FLIEGEL
Directiva Comunal PROVIDENCIA Secretario MARIA DIAZ MAYOL
Directiva Comunal SAN JOAQUIN Presidente LEONEL SANCHEZ JORQUERA
Directiva Comunal SAN JOAQUIN Vicepresidente MARCO URIBE MUÑOZ
Directiva Comunal SAN JOAQUIN Secretario ALICIA BECERRA OVANDO
Directiva Comunal SANTIAGO Presidente ALALIN YOUNG DEBEUF
Directiva Comunal SANTIAGO Vicepresidente REGINA SERRANO CONTRERAS
Directiva Comunal SANTIAGO 2do Vicepresidente PAULINA SALDIVIA CARDENAS
Directiva Comunal SANTIAGO 3er Vicepresidente ANSELMO MUÑOZ GATIZA
Directiva Comunal SANTIAGO Secretario VICTOR LEON OSSANDON
Directiva Comunal LA REINA Presidente CLAUDIA PIRACES GONZALEZ
Directiva Comunal LA REINA Vicepresidente MARIA DIAZ HERNANDEZ
Directiva Comunal LA REINA Secretario JOSE PARRAGUEZ BRAVO
Directiva Comunal LAS CONDES Presidente JORGE FREI TOLEDO
Directiva Comunal LAS CONDES Vicepresidente ANA ZALDIVAR PALMA
Directiva Comunal LAS CONDES 2do Vicepresidente ALDO ROJAS SILVA
Directiva Comunal LAS CONDES 3er Vicepresidente CATALINA ESPINOZA SANCHEZ
Directiva Comunal LAS CONDES Secretario JUAN ILLANES POULANGEON
Directiva Comunal LO BARNECHEA Presidente CESAR GUZMAN FERNANDEZ
Directiva Comunal LO BARNECHEA Vicepresidente JORGE AYLWIN BUSTILLOS
Directiva Comunal LO BARNECHEA Secretario DORIS DURAN BUSTAMANTE
Directiva Comunal PEÑALOLEN Presidente JOSE BARRIOS CACERES
Directiva Comunal PEÑALOLEN Vicepresidente MARIA PALLACAN TORO
Directiva Comunal PEÑALOLEN Secretario JACQUELINE POZA CALFULEO
Directiva Comunal VITACURA Presidente NORA ROUBILLARD ESCUDERO
Directiva Comunal VITACURA Vicepresidente JOSE AGUILLON GUTIERREZ
Directiva Comunal VITACURA Secretario RIERA SOTO JOSE
Directiva Comunal LA FLORIDA Presidente VERONICA OZIMISA PARADA
Directiva Comunal LA FLORIDA Vicepresidente CARLOS ALVEAR MORALES
Directiva Comunal LA FLORIDA 2do Vicepresidente JAIME BRAVO PUENTES
Directiva Comunal LA FLORIDA 3er Vicepresidente JORGE CASTILLO URRUTIA
Directiva Comunal LA FLORIDA Secretario CAROLINA ROLLANO BARRIENTOS
Directiva Comunal LA PINTANA Presidente MARISOL MONTERO PINILLA
Directiva Comunal LA PINTANA Vicepresidente CRISTIAN CACERES CACERES
Directiva Comunal LA PINTANA 2do Vicepresidente LELY GARRIDO VERDUGO
Directiva Comunal LA PINTANA 3er Vicepresidente CAROLINA FLORES CAYUMAN
Directiva Comunal LA PINTANA Secretario PEDRO PALMA DONOSO
Directiva Comunal PUENTE ALTO Presidente ISABEL GUZMAN HERNANDEZ
Directiva Comunal PUENTE ALTO Vicepresidente RODRIGO MUÑOZ CONTRERAS
Directiva Comunal PUENTE ALTO Secretario DELIA URCULLU VARGAS
Directiva Comunal EL BOSQUE Presidente RENATO VASQUEZ IBAÑEZ
Directiva Comunal EL BOSQUE Vicepresidente JUAN ALEGRIA VASQUEZ
Directiva Comunal EL BOSQUE Secretario CRISTINA UMATINO OSES
Directiva Comunal LA CISTERNA Presidente RODOLFO PEREIRA ALBORNOZ
Directiva Comunal LA CISTERNA Vicepresidente HECTOR URIBE CARDENAS
Directiva Comunal LA CISTERNA 2do Vicepresidente CLAUDIO VOGEL MIRANDA
Directiva Comunal LA CISTERNA 3er Vicepresidente INES PINARES RODRIGUEZ
Directiva Comunal LA CISTERNA Secretario MARGARITA POBLETE GONZALEZ
Directiva Comunal LO ESPEJO Presidente JUAN VALENZUELA VALLEJOS
Directiva Comunal LO ESPEJO Vicepresidente JAIME GUAJARDO MERA
Directiva Comunal LO ESPEJO Secretario LILIANA MELOGNO RIVERO
Directiva Comunal PEDRO AGUIRRE CERDA Presidente CARLOS MORENO NAVARRETE
Directiva Comunal PEDRO AGUIRRE CERDA Vicepresidente JOSE ABUSLEME CASTILLO
Directiva Comunal PEDRO AGUIRRE CERDA Secretario MARIA MARTINEZ MOLINA
Directiva Comunal SAN MIGUEL Presidente FABIAN SANTIBAÑEZ VASQUEZ
Directiva Comunal SAN MIGUEL Vicepresidente CARLOS VALENZUELA RAMIREZ
Directiva Comunal SAN MIGUEL 2do Vicepresidente PATRICIA NUÑEZ MAÑAN
Directiva Comunal SAN MIGUEL 3er Vicepresidente JORGE CARVALLO JAKSIC
Directiva Comunal SAN MIGUEL Secretario TAMARA MORA MORA
Directiva Comunal SAN RAMON Presidente OSVALDO GONZALEZ IBAR
Directiva Comunal SAN RAMON Vicepresidente JACOB COFRE PALMA
Directiva Comunal SAN RAMON 2do Vicepresidente MARIA PALMA CAMPOS
Directiva Comunal SAN RAMON 3er Vicepresidente PATRICIA HERRERA LOPEZ
Directiva Comunal SAN RAMON Secretario SYLVIA REYES TERAN
Directiva Comunal ALHUE Presidente ROBERTO ARAVENA MIRANDA
Directiva Comunal ALHUE Vicepresidente VIVIANA MIRANDA TAPIA
Directiva Comunal ALHUE Secretario PAOLA GARATE GARATE
Directiva Comunal BUIN Presidente CARMEN SOTO RIOS
Directiva Comunal BUIN Vicepresidente JUAN FERNANDEZ MUÑOZ
Directiva Comunal BUIN 2do Vicepresidente LUIS MIRANDA MORALES
Directiva Comunal BUIN 3er Vicepresidente ELSA ARZOLA CRUCES
Directiva Comunal BUIN Secretario ROSA VILO BOBADILLA
Directiva Comunal CURACAVI Presidente LESLIE VILLA CARREÑO
Directiva Comunal CURACAVI Vicepresidente OSCAR CASTILLO OSSANDON
Directiva Comunal CURACAVI 2do Vicepresidente JULIO VALLEJOS ABARZA
Directiva Comunal CURACAVI 3er Vicepresidente MONICA MONDACA PIÑA
Directiva Comunal CURACAVI Secretario ANGEL PINCHEIRA AUBEL
Directiva Comunal EL MONTE Presidente JOSE GUERRERO MORALES
Directiva Comunal EL MONTE Vicepresidente JORGE CAVIERES GONZALEZ
Directiva Comunal EL MONTE Secretario CARMEN VARGAS SALAZAR
Directiva Comunal ISLA DE MAIPO Presidente EDUARDO SAAVEDRA TOLEDO
Directiva Comunal ISLA DE MAIPO Vicepresidente FERNANDO TRUJILLO VILLEGAS
Directiva Comunal ISLA DE MAIPO Secretario ELOIZA NUÑEZ PALMA
Directiva Comunal MARIA PINTO Presidente MARGARITA COFRE OLGUIN
Directiva Comunal MARIA PINTO Vicepresidente HERIBERTO CEA CARRASCO
Directiva Comunal MARIA PINTO Secretario CRISTIAN ALARCON QUIROZ
Directiva Comunal MELIPILLA Presidente AURELIO MALLEA SANTIBAÑEZ
Directiva Comunal MELIPILLA Vicepresidente JUAN GONZALEZ ALARCON
Directiva Comunal MELIPILLA Secretario PATRICIA PAILAMILLA ZUÑIGA
Directiva Comunal PADRE HURTADO Presidente JUAN LOPEZ URRUTIA
Directiva Comunal PADRE HURTADO Vicepresidente HERNAN SILVA BARAHONA
Directiva Comunal PADRE HURTADO Secretario MARIA CARRASCO MALDONADO
Directiva Comunal PAINE Presidente MANUEL ACEVEDO AGUILERA
Directiva Comunal PAINE Vicepresidente LORETO GALINDO SAZO
Directiva Comunal PAINE 2do Vicepresidente TAPIA AGUIRRE EDGARDO DUALDO
Directiva Comunal PAINE 3er Vicepresidente MARIO LOBOS LOPEZ
Directiva Comunal PAINE Secretario ELIZABETH LAVIN BALCAZAR
Directiva Comunal PEÑAFLOR Presidente BRAULIO CONTADOR PEÑA
Directiva Comunal PEÑAFLOR Vicepresidente CARLOS SOLIS VASQUEZ
Directiva Comunal PEÑAFLOR 2do Vicepresidente MONICA GONZALEZ SERRANO
Directiva Comunal PEÑAFLOR 3er Vicepresidente JOSE VILLAGRAN FIGUEROA
Directiva Comunal PEÑAFLOR Secretario PATRICIA PEREZ BOZO
Directiva Comunal SAN BERNARDO Presidente GONZALO PACHECO VILLAGRA
Directiva Comunal SAN BERNARDO Vicepresidente EULOGIA ORTIZ BUTRON
Directiva Comunal SAN BERNARDO 2do Vicepresidente KATIUSCA TELLO REYES
Directiva Comunal SAN BERNARDO 3er Vicepresidente RAUL PAREDES ALVARADO
Directiva Comunal SAN BERNARDO Secretario JORGE FLORES ZUÑIGA
Directiva Comunal TALAGANTE Presidente LUIS SILVA PAVEZ
Directiva Comunal TALAGANTE Vicepresidente MIGUEL DURAN AVILES
Directiva Comunal TALAGANTE Secretario ELIZABETH SILVA SOLIS
Directiva Comunal COINCO Presidente CLAUDIA GUAJARDO VALENZUELA
Directiva Comunal COINCO Vicepresidente JOSE GARAY PINTO
Directiva Comunal COINCO Secretario MARCELO PAVEZ GOMEZ
Directiva Comunal GRANEROS Presidente RICARDO GONZALEZ FARIAS
Directiva Comunal GRANEROS Vicepresidente PEDRO JIMENEZ BRAVO
Directiva Comunal GRANEROS Secretario CLAUDINA MUÑOZ YAÑEZ
Directiva Comunal MACHALI Presidente DORIS VALDIVIA MONSALVE
Directiva Comunal MACHALI Vicepresidente DANIELA SOTO CERPA
Directiva Comunal MACHALI Secretario ROGELIO NUÑEZ SAAVEDRA
Directiva Comunal MALLOA Presidente CESAR PARRAGUEZ BRAVO
Directiva Comunal MALLOA Vicepresidente FANNY AREVALO ACEITUNO
Directiva Comunal MALLOA Secretario EDUARDO GUZMAN ROJAS
Directiva Comunal OLIVAR Presidente ALBINO REYES TOBAR
Directiva Comunal OLIVAR Vicepresidente OLIVER ROJAS OLGUIN
Directiva Comunal OLIVAR Secretario UBERLINDA SANCHEZ PACHECO
Directiva Comunal RANCAGUA Presidente JOSE ALVAREZ LARA
Directiva Comunal RANCAGUA Vicepresidente ALFONSO JIMENEZ GONZALEZ
Directiva Comunal RANCAGUA 2do Vicepresidente JESUS ROMERO HERRERA
Directiva Comunal RANCAGUA 3er Vicepresidente CARMEN ARENAS MIRANDA
Directiva Comunal RANCAGUA Secretario BERTA PORATH CAMPOS
Directiva Comunal RENGO Presidente JAIME HERNANDEZ DIAZ
Directiva Comunal RENGO Vicepresidente PATRICIA VENEGAS VEGA
Directiva Comunal RENGO 2do Vicepresidente FERNANDO MARTINEZ VILLANUEVA
Directiva Comunal RENGO 3er Vicepresidente ANA OLMEDO ALISTE
Directiva Comunal RENGO Secretario PEDRO CACERES PACHA
Directiva Comunal CHEPICA Presidente AIDA QUEZADA SEPULVEDA
Directiva Comunal CHEPICA Vicepresidente FABIAN BARAHONA LEON
Directiva Comunal CHEPICA Secretario TERESA MUÑOZ UBILLA
Directiva Comunal CHIMBARONGO Presidente HECTOR CEA DUQUE
Directiva Comunal CHIMBARONGO Vicepresidente DANIEL VALDERRAMA JIMENEZ
Directiva Comunal CHIMBARONGO Secretario ISABEL CERDA MORALES
Directiva Comunal LA ESTRELLA Presidente ZAIDA ABARCA GUERRERO
Directiva Comunal LA ESTRELLA Vicepresidente LUIS YAÑEZ ATENAS
Directiva Comunal LA ESTRELLA Secretario VIRGINIA LEYTON PINO
Directiva Comunal LAS CABRAS Presidente ROSA ARREDONDO PEREZ
Directiva Comunal LAS CABRAS Vicepresidente JUAN ROJAS PALOMINOS
Directiva Comunal LAS CABRAS Secretario ISABEL QUINTANILLA QUINTANILLA
Directiva Comunal LITUECHE Presidente INGRID HIGUERA GONZALEZ
Directiva Comunal LITUECHE Vicepresidente CLAUDIA DONOSO DONOSO
Directiva Comunal LITUECHE Secretario JUAN LABRA CARREÑO
Directiva Comunal LOLOL Presidente JOSE DIAZ SALAS
Directiva Comunal LOLOL Vicepresidente MARIA MALDONADO UBILLA
Directiva Comunal LOLOL Secretario JOSE GALAZ GONZALEZ
Directiva Comunal NANCAGUA Presidente MARIA BAEZA MARTINEZ
Directiva Comunal NANCAGUA Vicepresidente NIBALDO MOYA CONSTANZO
Directiva Comunal NANCAGUA 2do Vicepresidente JUAN MADARIAGA GONZALEZ
Directiva Comunal NANCAGUA 3er Vicepresidente MARIA DUQUE BRAVO
Directiva Comunal NANCAGUA Secretario JOSE DURAN PALOMINO
Directiva Comunal NAVIDAD Presidente DARWIN NAVARRO PARDO
Directiva Comunal NAVIDAD Vicepresidente SILVANA VIDAL MONTES
Directiva Comunal NAVIDAD Secretario JUAN JERIA JERIA
Directiva Comunal PALMILLA Presidente LUIS MORALES MILLACARIS
Directiva Comunal PALMILLA Vicepresidente GONZALO PALMA CALBUCAN
Directiva Comunal PALMILLA 2do Vicepresidente FELIPE LIZANA CALDERON
Directiva Comunal PALMILLA 3er Vicepresidente MARIA PINO ILABACA
Directiva Comunal PALMILLA Secretario JENIFER NUÑEZ LOPEZ
Directiva Comunal PERALILLO Presidente MARIA PEREZ SUAREZ
Directiva Comunal PERALILLO Vicepresidente ISABEL FARIAS CORNEJO
Directiva Comunal PERALILLO Secretario JUAN TOBAR TOBAR
Directiva Comunal PEUMO Presidente ROBERTO QUINTANILLA FERNANDEZ
Directiva Comunal PEUMO Vicepresidente MARIA RIVERO ARCE
Directiva Comunal PEUMO Secretario OLGA CASTRO JARA
Directiva Comunal PLACILLA Presidente MARIA MORA GALAZ
Directiva Comunal PLACILLA Vicepresidente MARCELO GONZALEZ FARIAS
Directiva Comunal PLACILLA Secretario CESAR TOBAR VALENZUELA
Directiva Comunal PUMANQUE Presidente ANGEL SOTO CORNEJO
Directiva Comunal PUMANQUE Vicepresidente MARIA CORNEJO ORELLANA
Directiva Comunal PUMANQUE Secretario MILAGRO SOTO CORNEJO
Directiva Comunal QUINTA DE TILCOCO Presidente ZADDA SALAZAR VEJAR
Directiva Comunal QUINTA DE TILCOCO Vicepresidente HELI CARRASCO URETA
Directiva Comunal QUINTA DE TILCOCO Secretario RAIMUNDO HORTA AHUMADA
Directiva Comunal SAN FERNANDO Presidente CHRISTIAN PRADO LOBOS
Directiva Comunal SAN FERNANDO Vicepresidente JOSE RAMIREZ AYALA
Directiva Comunal SAN FERNANDO 2do Vicepresidente JENNY JARA REYES
Directiva Comunal SAN FERNANDO 3er Vicepresidente RODRIGO HUERTA GUERRERO
Directiva Comunal SAN FERNANDO Secretario MARIA RIVERO BRAVO
Directiva Comunal SANTA CRUZ Presidente JESSIKA ESPINA ARENAS
Directiva Comunal SANTA CRUZ Vicepresidente JAVIER FARIAS GARRIDO
Directiva Comunal SANTA CRUZ Secretario GEISSY GONZALEZ RIVEROS
Directiva Comunal SAN VICENTE Presidente RUBY RIQUELME GONZALEZ
Directiva Comunal SAN VICENTE Vicepresidente ALEJANDRO HERRERA ABARCA
Directiva Comunal SAN VICENTE Secretario ELADIO VIDAL GUAJARDO
Directiva Comunal CONSTITUCION Presidente RODRIGO VELOSO URRUTIA
Directiva Comunal CONSTITUCION Vicepresidente MIGUEL VERGARA SALGADO
Directiva Comunal CONSTITUCION 2do Vicepresidente JOSE PAVEZ PIZARRO
Directiva Comunal CONSTITUCION 3er Vicepresidente JESSICA GUERRERO MARABOLI
Directiva Comunal CONSTITUCION Secretario BLANCA NUÑEZ ARELLANO
Directiva Comunal CUREPTO Presidente LUZ DAZA VALENZUELA
Directiva Comunal CUREPTO Vicepresidente ZOILA CASTILLO SANDOVAL
Directiva Comunal CUREPTO Secretario JUAN DE DAZA VALENZUELA
Directiva Comunal CURICO Presidente PATRICIO MEZA ORTEGA
Directiva Comunal CURICO Vicepresidente JULIO DIAZ CORREA
Directiva Comunal CURICO 2do Vicepresidente LUIS ZUÑIGA CABRERA
Directiva Comunal CURICO 3er Vicepresidente GLORIA SOTO GUERRA
Directiva Comunal CURICO Secretario PAOLA FAUNDEZ GONZALEZ
Directiva Comunal HUALAÑE Presidente LUIS HERNANDEZ ALVARADO
Directiva Comunal HUALAÑE Vicepresidente ENRIQUE CORDERO MARTINEZ
Directiva Comunal HUALAÑE 2do Vicepresidente FERNANDO RETAMAL PONCE
Directiva Comunal HUALAÑE 3er Vicepresidente ARMANDINA CORNEJOS QUINTEROS
Directiva Comunal HUALAÑE Secretario IRIS VALDIVIA MALDONADO
Directiva Comunal LICANTEN Presidente MISAEL QUITRAL POZO
Directiva Comunal LICANTEN Vicepresidente CATERINE TORRES AGUILAR
Directiva Comunal LICANTEN Secretario ANGELA SAAVEDRA BENAVIDES
Directiva Comunal MAULE Presidente PABLO LUNA AMIGO
Directiva Comunal MAULE Vicepresidente HERMNALDO VASQUEZ MORALES
Directiva Comunal MAULE 2do Vicepresidente CLAUDIA GUTIERREZ ROJAS
Directiva Comunal MAULE 3er Vicepresidente MIGUEL SUAREZ PEREZ
Directiva Comunal MAULE Secretario JIMENA CACERES VALDES
Directiva Comunal MOLINA Presidente ALEJANDRINO CONTRERAS MUÑOZ
Directiva Comunal MOLINA Vicepresidente JOSE LIZANA MUÑOZ
Directiva Comunal MOLINA 2do Vicepresidente POR CONFIRMAR
Directiva Comunal MOLINA 3er Vicepresidente POR CONFIRMAR
Directiva Comunal MOLINA Secretario MARIA LOYOLA CASTRO
Directiva Comunal PELARCO Presidente MARIO LIZANA CORTES
Directiva Comunal PELARCO Vicepresidente ROMUALDO ABURTO LOYOLA
Directiva Comunal PELARCO Secretario ISABEL PINO VIEDMA
Directiva Comunal RIO CLARO Presidente LUIS MAGAÑA NAVARRO
Directiva Comunal RIO CLARO Vicepresidente PRUDENCIA HERNANDEZ MATABENITEZ
Directiva Comunal RIO CLARO Secretario ROSA ALVARADO MARTINEZ
Directiva Comunal ROMERAL Presidente LUIS HERNANDEZ MUÑOZ
Directiva Comunal ROMERAL Vicepresidente LUIS NEGRETE JIMENEZ
Directiva Comunal ROMERAL 2do Vicepresidente JOSE TONCIO CRUZ
Directiva Comunal ROMERAL 3er Vicepresidente PLACIDO DIAZ ZUÑIGA
Directiva Comunal ROMERAL Secretario CECILIA ORELLANA SEPULVEDA
Directiva Comunal SAN CLEMENTE Presidente CRISTIAN ARAYA ROJAS
Directiva Comunal SAN CLEMENTE Vicepresidente NICOLE OYARZUN MATUS
Directiva Comunal SAN CLEMENTE 2do Vicepresidente CAROLINA ORTEGA ZURITA
Directiva Comunal SAN CLEMENTE 3er Vicepresidente SERGIO CARRILLO RAMOS
Directiva Comunal SAN CLEMENTE Secretario ROXANA SEPULVEDA GONZALEZ
Directiva Comunal SAN RAFAEL Presidente GINO HERRERA LEIVA
Directiva Comunal SAN RAFAEL Vicepresidente ROSANA PONCE ROJAS
Directiva Comunal SAN RAFAEL 2do Vicepresidente MIRTA ARAVENA ROMAN
Directiva Comunal SAN RAFAEL 3er Vicepresidente SEBASTIAN HERRERA DIAZ
Directiva Comunal SAN RAFAEL Secretario TERESA VALDES MELENDEZ
Directiva Comunal TALCA Presidente PATRICIO CORNEJO PEREZ
Directiva Comunal TALCA Vicepresidente DANIEL BLAZQUEZ PINO
Directiva Comunal TALCA 2do Vicepresidente GUSTAVO ALMENDRAS GARRIDO
Directiva Comunal TALCA 3er Vicepresidente SANDRA FUENTES POBLETE
Directiva Comunal TALCA Secretario ALEJANDRA FELL VASQUEZ
Directiva Comunal CAUQUENES Presidente SERGIO PEREZ PEREZ
Directiva Comunal CAUQUENES Vicepresidente CRISTIAN CANCINO AGUILERA
Directiva Comunal CAUQUENES 2do Vicepresidente BENITA FAUNDEZ ALDANA
Directiva Comunal CAUQUENES 3er Vicepresidente LUIS SALGADO GALAZ
Directiva Comunal CAUQUENES Secretario INES FUENTES JARA
Directiva Comunal CHANCO Presidente CARLOS FAUDEZ VEGA
Directiva Comunal CHANCO Vicepresidente ISMAEL VALDEBENITO PEÑAILILLO
Directiva Comunal CHANCO Secretario JOSE VERDUGO ITURRA
Directiva Comunal LINARES Presidente CLAUDIA ARAVENA LAGOS
Directiva Comunal LINARES Vicepresidente HUGO CIFUENTES BRAVO
Directiva Comunal LINARES 2do Vicepresidente PAOLA MAUREIRA SANCHEZ
Directiva Comunal LINARES 3er Vicepresidente MARIANELA PALMA BELTRAN
Directiva Comunal LINARES Secretario JAIME DENNETT DEL VILLAR
Directiva Comunal LONGAVI Presidente MATUSALEM VILLAR MORALES
Directiva Comunal LONGAVI Vicepresidente LUIS BENAVIDES IBAÑEZ
Directiva Comunal LONGAVI 2do Vicepresidente MIGUEL VASQUEZ GARCIA
Directiva Comunal LONGAVI 3er Vicepresidente MARTA GARRIDO VALLEJOS
Directiva Comunal LONGAVI Secretario XIMENA CESPED ESPINOZA
Directiva Comunal PARRAL Presidente ISRAEL URRUTIA ESCOBAR
Directiva Comunal PARRAL Vicepresidente RUBEN OLEA MAUREIRA
Directiva Comunal PARRAL 2do Vicepresidente GONZALO ESPINOZA PARADA
Directiva Comunal PARRAL 3er Vicepresidente JACQUELINE URRUTIA MORALES
Directiva Comunal PARRAL Secretario SANDRA HERNANDEZ INOSTROZA
Directiva Comunal PELLUHUE Presidente BENITO MANCILLA PEREZ
Directiva Comunal PELLUHUE Vicepresidente MANUEL VALDES MEDINA
Directiva Comunal PELLUHUE 2do Vicepresidente NORA LATRACH CASTRO
Directiva Comunal PELLUHUE Secretario ELIANA VASQUEZ PEÑA Y LILLO
Directiva Comunal RETIRO Presidente JOSE ARAVENA JARA
Directiva Comunal RETIRO Vicepresidente RAUL CHACON ACUÑA
Directiva Comunal RETIRO Secretario ANA VASQUEZ VALLADARES
Directiva Comunal SAN JAVIER Presidente OLGA RAMIREZ SANHUEZA
Directiva Comunal SAN JAVIER Vicepresidente MONICA JARA PEDREROS
Directiva Comunal SAN JAVIER 2do Vicepresidente LAVINIA QUIROZ MARTINEZ
Directiva Comunal SAN JAVIER 3er Vicepresidente JOSE VALENZUELA VALENZUELA
Directiva Comunal SAN JAVIER Secretario WALTER CERDA TORRES
Directiva Comunal VILLA ALEGRE Presidente SERGIO OPAZO PARDO
Directiva Comunal VILLA ALEGRE Vicepresidente VICTOR CERDA CIFUENTES
Directiva Comunal VILLA ALEGRE 2do Vicepresidente MARIA GONZALEZ TORRES
Directiva Comunal VILLA ALEGRE 3er Vicepresidente MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
Directiva Comunal VILLA ALEGRE Secretario SILVIA OPAZO PARDO
Directiva Comunal YERBAS BUENAS Presidente RENE DIAZ SALGADO
Directiva Comunal YERBAS BUENAS Vicepresidente CLEMENTINA NAVARRETE VASQUEZ
Directiva Comunal YERBAS BUENAS 2do Vicepresidente CRISTIAN TORO RETAMAL
Directiva Comunal YERBAS BUENAS 3er Vicepresidente PAULINA RETAMAL SANCHEZ
Directiva Comunal YERBAS BUENAS Secretario OTILIA FARIÑA CASTILLO
Directiva Comunal BULNES Presidente MARIA SOTO CROS
Directiva Comunal BULNES Vicepresidente MARCELA YEBER RODRIGUEZ
Directiva Comunal BULNES Secretario EMILIANO MUÑOZ GUTIERREZ
Directiva Comunal CHILLAN Presidente HEREX FUENTES MARDONES
Directiva Comunal CHILLAN Vicepresidente NATALIA FERRADA RIOS
Directiva Comunal CHILLAN Secretario CHRISTIAN SANHUEZA RIVAS
Directiva Comunal CHILLAN VIEJO Presidente GABRIEL PAREDES MONTESINO
Directiva Comunal CHILLAN VIEJO Vicepresidente JHOSSELINE CASTILLO VASQUEZ
Directiva Comunal CHILLAN VIEJO Secretario RODRIGO RIVAS BRAVO
Directiva Comunal COELEMU Presidente EDUARDO MALIO ROA
Directiva Comunal COELEMU Vicepresidente CLARA CORVALAN GUTIERREZ
Directiva Comunal COELEMU Secretario JOSE VERGARA PEDREROS
Directiva Comunal COIHUECO Presidente LUCY CARDENAS SANDOVAL
Directiva Comunal COIHUECO Vicepresidente FERNANDO MAY COLVIN
Directiva Comunal COIHUECO Secretario MARCELA CABEZAS GUZMAN
Directiva Comunal EL CARMEN Presidente JORGE MARDONES CANCINO
Directiva Comunal EL CARMEN Vicepresidente NADIA RUBILAR SOTO
Directiva Comunal EL CARMEN 2do Vicepresidente ADOLFO CUETO BRUNA
Directiva Comunal EL CARMEN 3er Vicepresidente FABIOLA ROMERO ROMERO
Directiva Comunal EL CARMEN Secretario DIEGO ARIAS REYES
Directiva Comunal NINHUE Presidente MANUEL VALENZUELA SALAZAR
Directiva Comunal NINHUE Vicepresidente DINA LOYOLA ARIAS
Directiva Comunal NINHUE Secretario ARTELIO MOYA FIGUEROA
Directiva Comunal ÑIQUEN Presidente RODRIGO ARNES POBLETE
Directiva Comunal ÑIQUEN Vicepresidente MARIANA ASTETE HUENUMILLA
Directiva Comunal ÑIQUEN Secretario DARIO ZAMBRANO CEBALLOS
Directiva Comunal PEMUCO Presidente HUGO MUÑOZ SANDOVAL
Directiva Comunal PEMUCO Vicepresidente MARCIA SAN MARTIN VEGA
Directiva Comunal PEMUCO Secretario FELIPE SALDIAS SANDOVAL
Directiva Comunal PINTO Presidente LUZ GUTIERREZ LAVADOS
Directiva Comunal PINTO Vicepresidente MANUEL RIVAS LAGOS
Directiva Comunal PINTO Secretario PEREZ VALENZUELA EDUARDO AUGUS
Directiva Comunal QUILLON Presidente JAIME CATALAN SALDIAS
Directiva Comunal QUILLON Vicepresidente JORGE COLETTI CIFUENTES
Directiva Comunal QUILLON Secretario ANA SUAZO FUENTES
Directiva Comunal QUIRIHUE Presidente JOSE MORA CASTILLO
Directiva Comunal QUIRIHUE Vicepresidente TEODOCIA POBLETE GONZALEZ
Directiva Comunal QUIRIHUE Secretario LEONARDA MORA ESPINOZA
Directiva Comunal SAN CARLOS Presidente DANIEL GARCIA BINIMELIS
Directiva Comunal SAN CARLOS Vicepresidente ROSA CONTRERAS BUSTAMANTE
Directiva Comunal SAN CARLOS 2do Vicepresidente ROSENDO RUBILAR INOSTROZA
Directiva Comunal SAN CARLOS 3er Vicepresidente PATRICIA NAVARRO BURGOS
Directiva Comunal SAN CARLOS Secretario JOSE PALMA SAAVEDRA
Directiva Comunal SAN FABIAN Presidente FERNANDO JIMENEZ BENAVIDES
Directiva Comunal SAN FABIAN Vicepresidente MARINA GONZALEZ CORREA
Directiva Comunal SAN FABIAN Secretario JUAN JIMENEZ ULLOA
Directiva Comunal SAN NICOLAS Presidente ODILA OTAROLA INOSTROZA
Directiva Comunal SAN NICOLAS Vicepresidente ALFONSO JARA FERNANDEZ
Directiva Comunal SAN NICOLAS Secretario ROSA GODOY REYES
Directiva Comunal TREGUACO Presidente EDUARDO VALENZUELA SALAZAR
Directiva Comunal TREGUACO Vicepresidente MARIA BAEZ MARTINEZ
Directiva Comunal TREGUACO Secretario GABRIEL FIGUEROA RETAMAL
Directiva Comunal YUNGAY Presidente LUIS CARDENAS ASTORGA
Directiva Comunal YUNGAY Secretario MARCO CUEVAS PEREZ
Directiva Comunal CHIGUAYANTE Presidente MIGUEL RAMIREZ GOMEZ
Directiva Comunal CHIGUAYANTE Vicepresidente DANIEL RIFFO VALDEBENITO
Directiva Comunal CHIGUAYANTE Secretario ILSE MILLAR CABRERA
Directiva Comunal CONCEPCION Presidente PAULO OTAROLA QUINTANA
Directiva Comunal CONCEPCION Vicepresidente ANTONIO MORENO RIVERO
Directiva Comunal CONCEPCION 2do Vicepresidente PEDRO VERA SAN MARTIN
Directiva Comunal CONCEPCION 3er Vicepresidente GILDA PINO GARCIA
Directiva Comunal CONCEPCION Secretario PATRICIA GONZALEZ FERRER
Directiva Comunal CORONEL Presidente SIGIFREDO GONZALEZ MELENDEZ
Directiva Comunal CORONEL Vicepresidente EDMUNDO SALAS DE LA FUENTE
Directiva Comunal CORONEL Secretario ROSA ROSALES PASTEN
Directiva Comunal FLORIDA Presidente JOSE ALARCON HIDALGO
Directiva Comunal FLORIDA Vicepresidente MARIA CASTRO CARTES
Directiva Comunal FLORIDA Secretario LUCINDA BENITEZ ESPINOZA
Directiva Comunal HUALPEN Presidente MARIA RIQUELME ALBORNOZ
Directiva Comunal HUALPEN Vicepresidente MARION ALVEAL PINEDA
Directiva Comunal HUALPEN 2do Vicepresidente VICTOR SOTO VERGARA
Directiva Comunal HUALPEN 3er Vicepresidente MARIA VERA CID
Directiva Comunal HUALPEN Secretario RAUL RAMIREZ VERGARA
Directiva Comunal PENCO Presidente XIMENA CAREAGA FIERRO
Directiva Comunal PENCO Vicepresidente MIRZA FIERRO CAAMAÑO
Directiva Comunal PENCO 2do Vicepresidente GRIMANESA VERDUGO PALMA
Directiva Comunal PENCO 3er Vicepresidente ROBERTO MELO VEGA
Directiva Comunal PENCO Secretario EDUARDO VERDUGO SEPULVEDA
Directiva Comunal SAN PEDRO DE LA PAZ Presidente DAVID MARTINEZ COFRE
Directiva Comunal SAN PEDRO DE LA PAZ Vicepresidente RICHARD VARGAS NARVAEZ
Directiva Comunal SAN PEDRO DE LA PAZ 2do Vicepresidente ROCIO ARIAS BENAVENTE
Directiva Comunal SAN PEDRO DE LA PAZ 3er Vicepresidente CARLOS CARRASCO BERNAL
Directiva Comunal SAN PEDRO DE LA PAZ Secretario ANDREA ANTINAO GARCIA
Directiva Comunal SANTA JUANA Presidente MONICA GATICA LIZANA
Directiva Comunal SANTA JUANA Vicepresidente CATALINA GARRIDO FALETTO
Directiva Comunal SANTA JUANA 2do Vicepresidente JAVIER SOTO OPAZO
Directiva Comunal SANTA JUANA 3er Vicepresidente MAGALY SALAZAR MEDINA
Directiva Comunal SANTA JUANA Secretario JONATHAN YAÑEZ GARRIDO
Directiva Comunal TOME Presidente ARIEL VILLALOBOS ULLOA
Directiva Comunal TOME Vicepresidente JAIME URIBE HENRIQUEZ
Directiva Comunal TOME 2do Vicepresidente MARIO VARGAS GUTIERREZ
Directiva Comunal TOME 3er Vicepresidente KARINA VERA TIZNADO
Directiva Comunal TOME Secretario ELLEN CARES VILLARROEL
Directiva Comunal TALCAHUANO Presidente SAMUEL VENEGAS CASTILLO
Directiva Comunal TALCAHUANO Vicepresidente HERNAN AZOCAR PEÑA
Directiva Comunal TALCAHUANO 2do Vicepresidente RODRIGO PLACENCIA CRUCES
Directiva Comunal TALCAHUANO 2do Vicepresidente PATRICIA AROCA RAMIREZ
Directiva Comunal TALCAHUANO Secretario YENNY BAEZ NUÑEZ
Directiva Comunal ANTUCO Presidente MAURICIO SALDIAS PARRA
Directiva Comunal ANTUCO Vicepresidente JAIME LOPEZ RIVAS
Directiva Comunal ANTUCO Secretario IRENE VALENZUELA SANDOVAL
Directiva Comunal ARAUCO Presidente GUSTAVO DIAZ ALVAREZ
Directiva Comunal ARAUCO Vicepresidente MINERVA BURGOS VERDUGO
Directiva Comunal ARAUCO 2do Vicepresidente JULIO DIAZ ALVAREZ
Directiva Comunal ARAUCO 3er Vicepresidente EDITHA SAEZ GALLARDO
Directiva Comunal ARAUCO Secretario ROBERTO HERRERA FIGUEROA
Directiva Comunal CABRERO Presidente HASAN SABAG CASTILLO
Directiva Comunal CABRERO Vicepresidente YEIMI VILLARROEL SEPULVEDA
Directiva Comunal CABRERO 2do Vicepresidente ANA ZAVALA GONZALEZ
Directiva Comunal CABRERO 3er Vicepresidente PEDRO MEDEL BENITEZ
Directiva Comunal CABRERO Secretario JAIME LORCA CASTRO
Directiva Comunal CAÑETE Presidente ANGELA VILLAGRAN ARCE
Directiva Comunal CAÑETE Vicepresidente ANDRES POBLETE ECHEVERRIA
Directiva Comunal CAÑETE 2do Vicepresidente JOSE MUÑOZ PINCHEIRA
Directiva Comunal CAÑETE 3er Vicepresidente LUIS PEREZ CHAVEZ
Directiva Comunal CAÑETE Secretario ANA FIERRO CAAMAÑO
Directiva Comunal CONTULMO Presidente JUAN ARELLANO AVELLO
Directiva Comunal CONTULMO Vicepresidente MARCELO MORIS LLANOS
Directiva Comunal CONTULMO 2do Vicepresidente MAXIMILIANO MORIS ARELLANO
Directiva Comunal CONTULMO 3er Vicepresidente ANA ARELLANO FRANCO
Directiva Comunal CONTULMO Secretario NUBIA MUÑOZ PINTO
Directiva Comunal CURANILAHUE Presidente ALEX CALZADILLA VELASQUEZ
Directiva Comunal CURANILAHUE Vicepresidente FLOR SANZANA CID
Directiva Comunal CURANILAHUE 2do Vicepresidente NELSON GONZALEZ ESPINOZA
Directiva Comunal CURANILAHUE 3er Vicepresidente LORENA VALLEJOS VALLEJOS
Directiva Comunal CURANILAHUE Secretario JORGE GUZMAN VARGAS
Directiva Comunal LAJA Presidente MARIA HERNANDEZ RIQUELME
Directiva Comunal LAJA Vicepresidente CLAUDIA OÑATE AGUILERA
Directiva Comunal LAJA 2do Vicepresidente JEMINA SANTANDER MARTINEZ
Directiva Comunal LAJA 3er Vicepresidente POR CONFIRMAR
Directiva Comunal LAJA Secretario HUGO ALISTER GONZALEZ
Directiva Comunal LEBU Presidente JORGE RAVANAL GALLEGOS
Directiva Comunal LEBU Vicepresidente PABLO BUENO QUEZADA
Directiva Comunal LEBU Secretario SANDRA TERAN PEÑA
Directiva Comunal LOS ALAMOS Presidente NILBA BUSTOS PLACENCIA
Directiva Comunal LOS ALAMOS Vicepresidente LUIS DE LA ROSA JARA
Directiva Comunal LOS ALAMOS 2do Vicepresidente FRANKLIN LIENCURA NUÑEZ
Directiva Comunal LOS ALAMOS 3er Vicepresidente JOSE CASTILLO RAMIREZ
Directiva Comunal LOS ALAMOS Secretario FLOR CUEVAS ARANEDA
Directiva Comunal LOS ANGELES Presidente PATRICIO PINILLA VALENCIA
Directiva Comunal LOS ANGELES Vicepresidente RAMON ESPINOZA ROCHA
Directiva Comunal LOS ANGELES 2do Vicepresidente MONICA MELLA ESCOBAR
Directiva Comunal LOS ANGELES 3er Vicepresidente CAROL VINET ENRIQUEZ
Directiva Comunal LOS ANGELES Secretario FABIOLA RODRIGUEZ ORTEGA
Directiva Comunal LOTA Presidente DANIEL VEJAR VALENZUELA
Directiva Comunal LOTA Vicepresidente JUAN VILLA SOLAR
Directiva Comunal LOTA 2do Vicepresidente FRANCISCO PARRA SANHUEZA
Directiva Comunal LOTA 3er Vicepresidente LUCRECIA FLORES FIERRO
Directiva Comunal LOTA Secretario ELENA MUÑOZ PARDO
Directiva Comunal MULCHEN Presidente WALDEMAR AGUILERA LAVIN
Directiva Comunal MULCHEN Vicepresidente NATALY NEIRA MONTOYA
Directiva Comunal MULCHEN Secretario CECILIA MALDONADO BARRA
Directiva Comunal NACIMIENTO Presidente BALTAZAR ROA OÑATE
Directiva Comunal NACIMIENTO Vicepresidente GLADYS ROJAS ROA
Directiva Comunal NACIMIENTO 2do Vicepresidente JAVIER ORDENES RODRIGUEZ
Directiva Comunal NACIMIENTO 3er Vicepresidente ANA VILLALOBOS AVELLO
Directiva Comunal NACIMIENTO Secretario ALEJANDRO YICHI FERNANDEZ
Directiva Comunal NEGRETE Presidente CLAUDIA RIVERA GONZALEZ
Directiva Comunal NEGRETE Vicepresidente JOSE MORALES MARTINEZ
Directiva Comunal NEGRETE Secretario ROSA SALAMANCA COFRE
Directiva Comunal QUILACO Presidente JOSE VILLA RAMOS
Directiva Comunal QUILACO Vicepresidente GUILLERMO MORESO ORTEGA
Directiva Comunal QUILACO 2do Vicepresidente YAMET LEAL ALVEAR
Directiva Comunal QUILACO 3er Vicepresidente EMILIANO UGALDE VILLA
Directiva Comunal QUILACO Secretario SEMIRAMIS SOLAR JARA
Directiva Comunal QUILLECO Presidente FERNANDA JOFRE VILLALOBOS
Directiva Comunal QUILLECO Secretario EDUARDO ANTONIO SEPULVEDA
Directiva Comunal SAN ROSENDO Presidente JORGE ROZAS SOTO
Directiva Comunal SAN ROSENDO Vicepresidente JESSICA CERNA TORRES
Directiva Comunal SAN ROSENDO Secretario JAIME MORA ZAPATA
Directiva Comunal SANTA BARBARA Presidente CATHERINE BUSTAMANTE BASCUÑAN
Directiva Comunal SANTA BARBARA Vicepresidente MAXIMO SALAMANCA BARRA
Directiva Comunal SANTA BARBARA 2do Vicepresidente LUIS SALAMANCA PEREZ
Directiva Comunal SANTA BARBARA 3er Vicepresidente EDNA ZAGAL BUSTOS
Directiva Comunal SANTA BARBARA Secretario GREGORIO ARRIAGADA OLIVA
Directiva Comunal TIRUA Presidente JOSE MUÑOZ CARRASCO
Directiva Comunal TIRUA Vicepresidente LUIS PEÑA SANDOVAL
Directiva Comunal TIRUA Secretario ENRIQUETA MARTINEZ BUSTOS
Directiva Comunal TUCAPEL Presidente EDUARDO SALAZAR GARAY
Directiva Comunal TUCAPEL Vicepresidente CLAUDIA CAMPOS ROA
Directiva Comunal TUCAPEL 2do Vicepresidente JAIME HENRIQUEZ VEGA
Directiva Comunal TUCAPEL 3er Vicepresidente TATIANA BILBAO VILLA
Directiva Comunal TUCAPEL Secretario JOSE VARGAS INOSTROZA
Directiva Comunal YUMBEL Presidente MARCELINO SAAVEDRA HENRIQUEZ
Directiva Comunal YUMBEL Vicepresidente PASCUAL CIFUENTES CABEZAS
Directiva Comunal YUMBEL Secretario EDILIA DELGADO MENDEZ
Directiva Comunal ANGOL Presidente NEMER SILVA LOPEZ
Directiva Comunal ANGOL Vicepresidente HECTOR CARTES CARRASCO
Directiva Comunal ANGOL 2do Vicepresidente CHRISTIAN CALBUN MARIN
Directiva Comunal ANGOL 3er Vicepresidente IRMA GOMEZ SILVA
Directiva Comunal ANGOL Secretario NATALY COMIZZO RIVERA
Directiva Comunal CURACAUTIN Presidente NIDIA HUERTA VALENZUELA
Directiva Comunal CURACAUTIN Vicepresidente JOSE JARA YAÑEZ
Directiva Comunal CURACAUTIN 2do Vicepresidente OMAR MORALES SALINAS
Directiva Comunal CURACAUTIN 3er Vicepresidente CRISTIAN ARANEDA VORPAHL
Directiva Comunal CURACAUTIN Secretario MARGARITA ECHEVERRIA BETANCUR
Directiva Comunal LAUTARO Presidente DAVID PONCE NOVOA
Directiva Comunal LAUTARO Vicepresidente MARCELO POBLETE CATALAN
Directiva Comunal LAUTARO 2do Vicepresidente MARCELO POVEDA LAVADO
Directiva Comunal LAUTARO 3er Vicepresidente MARIA CARO VALDEBENITO
Directiva Comunal LAUTARO Secretario INGRID LABRIN SANCHEZ
Directiva Comunal LUMACO Presidente EDUARDO FERNANDEZ OÑATE
Directiva Comunal LUMACO Vicepresidente HECTOR ARELLANO PEÑA
Directiva Comunal LUMACO Secretario MARICARMEN GUERRERO GALLARDO
Directiva Comunal MELIPEUCO Presidente EDGARDO LIENLAF NAHUELÑIR
Directiva Comunal MELIPEUCO Vicepresidente JUAN MATUS ROJAS
Directiva Comunal MELIPEUCO Secretario LORENA AZAR MANRIQUEZ
Directiva Comunal PERQUENCO Presidente PEDRO SEPULVEDA PIZARRO
Directiva Comunal PERQUENCO Vicepresidente RUBEN MIRANDA ROJAS
Directiva Comunal PERQUENCO Secretario GLADYS JARA SUAZO
Directiva Comunal PUREN Presidente SERGIO ESPINOZA GAVILAN
Directiva Comunal PUREN Vicepresidente GRACIELA FRITZ FLORES
Directiva Comunal PUREN Secretario BLANCA RAMIREZ CATALAN
Directiva Comunal VICTORIA Presidente MARICARMEN YEVENEZ TORRES
Directiva Comunal VICTORIA Vicepresidente JORGE SAFFIRIO ESPINOZA
Directiva Comunal VICTORIA 2do Vicepresidente CARLOS ROMERO URRUTIA
Directiva Comunal VICTORIA 3er Vicepresidente MARGARITA ROMERO MUÑOZ
Directiva Comunal VICTORIA Secretario MARIA BELTRAL ARAVENA
Directiva Comunal VILCUN Presidente PEDRO HERNANDEZ PEREZ
Directiva Comunal VILCUN Vicepresidente MARCELO PEREZ KUNZ
Directiva Comunal VILCUN 2do Vicepresidente CRISTIAN MANRIQUEZ YAÑEZ
Directiva Comunal VILCUN 3er Vicepresidente DORIS CONCHA FRITZ
Directiva Comunal VILCUN Secretario FLOR MOLINA SALGADO
Directiva Comunal CARAHUE Presidente FLORENTINO RIFFO ARANEDA
Directiva Comunal CARAHUE Vicepresidente JOSE CAYUPI HUENTEMIL
Directiva Comunal CARAHUE Secretario MARIAN JARA LEUFUMAN
Directiva Comunal CHOLCHOL Presidente CAROL GATICA MUÑOZ
Directiva Comunal CHOLCHOL Vicepresidente PATRICIA CARRASCO RODRIGUEZ
Directiva Comunal CHOLCHOL Secretario CLAUDIO JIMENEZ METAYER
Directiva Comunal CUNCO Presidente PROSPERO POBLETE GARCES
Directiva Comunal CUNCO Vicepresidente OSCAR ARAVENA TORRES
Directiva Comunal CUNCO 2do Vicepresidente OSSES SAAVEDRA ANYELA
Directiva Comunal CUNCO 3er Vicepresidente JOSE BEROIZA ZAPATA
Directiva Comunal CUNCO Secretario CARINA CASTRO DIAZ
Directiva Comunal FREIRE Presidente LUIS ARIAS LOPEZ
Directiva Comunal FREIRE Vicepresidente LEONEL CARIMAN BARRIGA
Directiva Comunal FREIRE 2do Vicepresidente NIDIA ARIAS DURAN
Directiva Comunal FREIRE 3er Vicepresidente DELFINA MERCADO SEGUEL
Directiva Comunal FREIRE Secretario EDITH MARIQUEO SANDOVAL
Directiva Comunal GORBEA Presidente JORGE ROMERO MARTINEZ
Directiva Comunal GORBEA Vicepresidente NANCY STAFORELLI ROMERO
Directiva Comunal GORBEA Secretario MACARENA CAMPOS OBREQUE
Directiva Comunal LONCOCHE Presidente SUSANA CUITIÑO ORTIZ
Directiva Comunal LONCOCHE Vicepresidente RODRIGO CUITIÑO ORTIZ
Directiva Comunal LONCOCHE 2do Vicepresidente MERINO HENRIQUEZ
Directiva Comunal LONCOCHE 3er Vicepresidente SEGUNDO CUITIÑO CONEJAN
Directiva Comunal LONCOCHE Secretario MILLARAY RUIZ MONSALVE
Directiva Comunal NUEVA IMPERIAL Presidente OSCAR REBOLLEDO ETCHEPARE
Directiva Comunal NUEVA IMPERIAL Vicepresidente RAMON PROVOSTE SAAVEDRA
Directiva Comunal NUEVA IMPERIAL 2do Vicepresidente MAXIMO SILVA HUENTEN
Directiva Comunal NUEVA IMPERIAL 3er Vicepresidente ADA SAN MARTIN BUSTOS
Directiva Comunal NUEVA IMPERIAL Secretario CLAUDIA VALLEJOS SAGREDO
Directiva Comunal PADRE LAS CASAS Presidente JAIME YAÑEZ PEZO
Directiva Comunal PADRE LAS CASAS Vicepresidente JUAN NAHUELPI RAMIREZ
Directiva Comunal PADRE LAS CASAS 2do Vicepresidente DANNY JARA INOSTROZA
Directiva Comunal PADRE LAS CASAS 3er Vicepresidente MELISSA BURGOS ASTUDILLO
Directiva Comunal PADRE LAS CASAS Secretario ALISSON MENDOZA CRUZ
Directiva Comunal PITRUFQUEN Presidente RODRIGO LUENGO SANCHEZ
Directiva Comunal PITRUFQUEN Vicepresidente JOSE SALAMANCA COLICHEO
Directiva Comunal PITRUFQUEN 2do Vicepresidente ADRIANA PEÑA HERNANDEZ
Directiva Comunal PITRUFQUEN 3er Vicepresidente ROCUAT DEL PINO CARRASCO
Directiva Comunal PITRUFQUEN Secretario AMELIA RIQUELME VALENZUELA
Directiva Comunal PUCON Presidente ROBERTO URIBE CID
Directiva Comunal PUCON Vicepresidente XIMENA BERAUD FERNANDEZ
Directiva Comunal PUCON Secretario MARIA RAMOS ARENAS
Directiva Comunal SAAVEDRA Presidente PAOLA ULLOA CERDA
Directiva Comunal SAAVEDRA Vicepresidente LILIAN TORO ULLOA
Directiva Comunal SAAVEDRA Secretario JOSE ARRIAGADA PEÑA
Directiva Comunal TEMUCO Presidente MIRIAM BERTUZZI RATTI
Directiva Comunal TEMUCO Vicepresidente MYRIAM SOTO SOTO
Directiva Comunal TEMUCO 2do Vicepresidente JOSE CAMPOS LEAL
Directiva Comunal TEMUCO 3er Vicepresidente MARIA BENAVIDES MOURGUES
Directiva Comunal TEMUCO Secretario CARLOS BASTIAS CID
Directiva Comunal TEODORO SCHMIDT Presidente CARLOS CORTES LEÑAM
Directiva Comunal TEODORO SCHMIDT Vicepresidente ELIEL GONZALEZ GONZALEZ
Directiva Comunal TEODORO SCHMIDT 2do Vicepresidente DEBORA LINCOPI HUAIQUILAF
Directiva Comunal TEODORO SCHMIDT 3er Vicepresidente CAROLINA MILLALEN MUÑOZ
Directiva Comunal TEODORO SCHMIDT Secretario MARIA LEÑAM ÑAMCULEO
Directiva Comunal TOLTEN Presidente JULIO HUENUL LOPEZ
Directiva Comunal TOLTEN Vicepresidente JULIO PINCHUMILLA SILVA
Directiva Comunal TOLTEN 2do Vicepresidente ROSABA ZAMBRANO LEIVA
Directiva Comunal TOLTEN 3er Vicepresidente IVAN SAAVEDRA JARAMILLO
Directiva Comunal TOLTEN Secretario LIDIA PALACIOS MALLEA
Directiva Comunal VILLARRICA Presidente MARIO ACUÑA CISTERNAS
Directiva Comunal VILLARRICA Vicepresidente ALEJANDRA RAMOS CONEJEROS
Directiva Comunal VILLARRICA Secretario RUTH TOLEDO ALBORNOZ
Directiva Comunal CORRAL Presidente INGRID MARTINEZ HAINOL
Directiva Comunal CORRAL Vicepresidente CLAUDIA ARAVENA CARCAMO
Directiva Comunal CORRAL Secretario LEANDRO ESPINOZA MORAGA
Directiva Comunal FUTRONO Presidente GLORIA GONZALEZ ESPINOZA
Directiva Comunal FUTRONO Vicepresidente DIANE RIQUELME GATICA
Directiva Comunal FUTRONO Secretario JAIME GONZALEZ LOBOS
Directiva Comunal LA UNION Presidente CRISTIAN MILLER VEGA
Directiva Comunal LA UNION Vicepresidente MARIA SOLIS ZUMELZU
Directiva Comunal LA UNION 2do Vicepresidente VICTOR SAEZ SAEZ
Directiva Comunal LA UNION 3er Vicepresidente YARITZA BARRERA RODRIGUEZ
Directiva Comunal LA UNION Secretario RENE SOLIS ALVARADO
Directiva Comunal LAGO RANCO Presidente HECTOR DUHALDE ARRIAGADA
Directiva Comunal LAGO RANCO Vicepresidente EXCEQUIEL GALLARDO CORTEZ
Directiva Comunal LAGO RANCO 2do Vicepresidente MARIA ROSAS LOBOS
Directiva Comunal LAGO RANCO 3er Vicepresidente PEDRO AYALA MORALES
Directiva Comunal LAGO RANCO Secretario YESSICA FAUNDEZ VILLA
Directiva Comunal LANCO Presidente FRANCISCO ORELLANA GARRIDO
Directiva Comunal LANCO Vicepresidente JUAN CID REBOLLEDO
Directiva Comunal LANCO Secretario LUZ FRITZ ARELLANO
Directiva Comunal LOS LAGOS Presidente LUIS LERMANDA BURGO
Directiva Comunal LOS LAGOS Vicepresidente CARLOS PATIÑO GARRIDO
Directiva Comunal LOS LAGOS Secretario SONIA RAILEF ANDRADE
Directiva Comunal MAFIL Presidente MARCELA SUAREZ MUÑOZ
Directiva Comunal MAFIL Vicepresidente TERESA RIVERA CARRASCO
Directiva Comunal MAFIL Secretario JOSE ORMEÑO MONTECINOS
Directiva Comunal MARIQUINA Presidente JOSE TEPPA ESPINOZA
Directiva Comunal MARIQUINA Vicepresidente SAMUEL MARCHANT TRANAMAN
Directiva Comunal MARIQUINA Secretario TERESA GUTIERREZ VEGA
Directiva Comunal PAILLACO Presidente IVONNE OJEDA CASTILLO
Directiva Comunal PAILLACO Vicepresidente GRACE VARGAS VOLUNTA
Directiva Comunal PAILLACO Secretario ERWIN LEAL ZAMBRANO
Directiva Comunal PANGUIPULLI Presidente GERARDO SAEZ SAEZ
Directiva Comunal PANGUIPULLI Vicepresidente VICTOR POVEDA TORRES
Directiva Comunal PANGUIPULLI Secretario NATALIE DUPRE SAEZ
Directiva Comunal RIO BUENO Presidente LUZ MALDONADO CANDIA
Directiva Comunal RIO BUENO Vicepresidente VICTOR HIDALGO BRUNO
Directiva Comunal RIO BUENO Secretario ISABEL DUARTE CONTRERAS
Directiva Comunal VALDIVIA Presidente MARIO ROMERO OLIVERA
Directiva Comunal VALDIVIA Vicepresidente JOSE DIAZ SOTO
Directiva Comunal VALDIVIA Secretario PAMELA GUTIERREZ PANGUI
Directiva Comunal FRESIA Presidente MARECELO SAEZ AÑAZCO
Directiva Comunal FRESIA Vicepresidente ROSA BARRIENTOS OYARZO
Directiva Comunal FRESIA Secretario CLAUDIO SANHUEZA REYES
Directiva Comunal FRUTILLAR Presidente PATRICIA VELASQUEZ ALVAREZ
Directiva Comunal FRUTILLAR Vicepresidente MIRTA DIAZ VIDAL
Directiva Comunal FRUTILLAR Secretario JUVENAL JARA ARAVENA
Directiva Comunal LLANQUIHUE Presidente JOSE SARGADO VARGAS
Directiva Comunal LLANQUIHUE Vicepresidente BENJAMIN ARO BARRIA
Directiva Comunal LLANQUIHUE Secretario JAVIERA BRAVO SIMARRO
Directiva Comunal LOS MUERMOS Presidente RUPERTO AGUILAR ROGEL
Directiva Comunal LOS MUERMOS Vicepresidente ANA AGUILAR ALVARADO
Directiva Comunal LOS MUERMOS Secretario RUPERTO AZOCAR AGUILAR
Directiva Comunal OSORNO Presidente MARCIA HERNANDEZ DUHALDE
Directiva Comunal OSORNO Vicepresidente LUIS ALVAREZ GONZALEZ
Directiva Comunal OSORNO Secretario ANYBELLA RECABARREN ZUÑIGA
Directiva Comunal PUERTO VARAS Presidente RODRIGO SCHNETTLER WEISSER
Directiva Comunal PUERTO VARAS Vicepresidente ANDRES CAMPOS TORRES
Directiva Comunal PUERTO VARAS Secretario TERESA TAGLE MUÑOZ
Directiva Comunal PURRANQUE Presidente MERCEDES BORQUEZ SOTO
Directiva Comunal PURRANQUE Vicepresidente JORGE LEVET RIOS
Directiva Comunal PURRANQUE 2do Vicepresidente HERNAN LOBOS MONTIEL
Directiva Comunal PURRANQUE 3er Vicepresidente MARIA OVANDO JARAMILLO
Directiva Comunal PURRANQUE Secretario LIZA CAMPOS ENCALADA
Directiva Comunal PUYEHUE Presidente JEREMIAS FUENTES FIGUEROA
Directiva Comunal PUYEHUE Vicepresidente ANITA MARTINEZ NAMONCURA
Directiva Comunal PUYEHUE Secretario KARINA LOAIZA CAMPOS
Directiva Comunal RIO NEGRO Presidente RENAN VILLARRUEL CORDOVA
Directiva Comunal RIO NEGRO Vicepresidente ANGELICA GONZALEZ LEVICAN
Directiva Comunal RIO NEGRO 2do Vicepresidente MARIA OLIVERA VARGAS
Directiva Comunal RIO NEGRO 3er Vicepresidente RADOMIRO SOLIS HENRIQUEZ
Directiva Comunal RIO NEGRO Secretario CAROLINA HERNANDEZ PAREDES
Directiva Comunal SAN JUAN DE LA COSTA Presidente TERESA MARIPAN MUÑOZ
Directiva Comunal SAN JUAN DE LA COSTA Vicepresidente BEATRIZ TRECAQUISTA SOTO
Directiva Comunal SAN JUAN DE LA COSTA Secretario JUAN MANQUEL LLAFQUEN
Directiva Comunal SAN PABLO Presidente JERMAN RUIZ CARDENAS
Directiva Comunal SAN PABLO Vicepresidente RAUL JULIAN BELTRAN
Directiva Comunal SAN PABLO Secretario BLANCA CARRASCO CARABANTES
Directiva Comunal CALBUCO Presidente SERGIO SOTO MORALES
Directiva Comunal CALBUCO Vicepresidente LUIS SOTO ALMONACID
Directiva Comunal CALBUCO Secretario NORA VILLARROEL ARJEL
Directiva Comunal CASTRO Presidente GERARDO VARGAS OJEDA
Directiva Comunal CASTRO Vicepresidente SANDRA BARRIENTOS ASENCIO
Directiva Comunal CASTRO 2do Vicepresidente JULIO GALLARDO PEREZ
Directiva Comunal CASTRO 3er Vicepresidente VICTORIA VARGAS OJEDA
Directiva Comunal CASTRO Secretario MARISA MENDEZ FERNANDEZ
Directiva Comunal CHAITEN Presidente CARLOS SALAS CASTRO
Directiva Comunal CHAITEN Vicepresidente MARIA CHACON SOTO
Directiva Comunal CHAITEN Secretario JOSE CHACANO VIVAR
Directiva Comunal CHONCHI Presidente ANGELICA EISELE HERNANDEZ
Directiva Comunal CHONCHI Vicepresidente ERICA BAHAMONDE ALVAREZ
Directiva Comunal CHONCHI Secretario MARIO ANDRADE SEGOVIA
Directiva Comunal CURACO DE VELEZ Presidente BORIS SOTO OYARZUN
Directiva Comunal CURACO DE VELEZ Vicepresidente ESTER OYARZUN VERA
Directiva Comunal CURACO DE VELEZ Secretario JOSE CURUMILLA GALLARDO
Directiva Comunal DALCAHUE Presidente PURISIMO BARRIA BAHAMONDE
Directiva Comunal DALCAHUE Vicepresidente ELENA OYARZUN SANTANA
Directiva Comunal DALCAHUE Secretario LUIS LOAIZA BAHAMONDE
Directiva Comunal HUALAIHUE Presidente YANINA VARGAS VARGAS
Directiva Comunal HUALAIHUE Vicepresidente DARWIN MANCILLA MARTINEZ
Directiva Comunal HUALAIHUE 2do Vicepresidente ALFITA MONTIEL EUGENIO
Directiva Comunal HUALAIHUE 3er Vicepresidente ERWIN CODJAMBASSIS MAUQUIE
Directiva Comunal HUALAIHUE Secretario RICARDO BARRIENTOS SUBIABRE
Directiva Comunal MAULLIN Presidente LUIS GONZALEZ GONZALEZ
Directiva Comunal MAULLIN Vicepresidente RUBEN GOMEZ MENDOZA
Directiva Comunal MAULLIN 2do Vicepresidente ALBERT VILLEGAS MARICAHUIN
Directiva Comunal MAULLIN 3er Vicepresidente MARIA GONZALEZ BARRIA
Directiva Comunal MAULLIN Secretario MARIA PAREDES OJEDA
Directiva Comunal PALENA Presidente NELSON RETAMAL CASTRO
Directiva Comunal PALENA Vicepresidente MAGALY FERNANDEZ ZAPATA
Directiva Comunal PALENA Secretario HILARION BARRIGA SANDOVAL
Directiva Comunal PUERTO MONTT Presidente EMILIO GARRIDO IBAÑEZ
Directiva Comunal PUERTO MONTT Vicepresidente LUIS MATAMALA ALMONACID
Directiva Comunal PUERTO MONTT Secretario JEANETTE MONTIEL DELGADO
Directiva Comunal QUEILEN Presidente BLAS SOTO HUERTA
Directiva Comunal QUEILEN Vicepresidente HECTOR HARO NAUTO
Directiva Comunal QUEILEN Secretario NORMA VERA GODOI
Directiva Comunal QUELLON Presidente IRENE URIBE URIBE
Directiva Comunal QUELLON Vicepresidente JOSE MUÑOZ MARTINEZ
Directiva Comunal QUELLON Secretario ANDRES AGUILA MADRID
Directiva Comunal QUEMCHI Presidente JUANA YAÑEZ DOMKE
Directiva Comunal QUEMCHI Vicepresidente JUANA CARDENAS SOTO
Directiva Comunal QUEMCHI Secretario JOSE OJEDA MALDONADO
Directiva Comunal QUINCHAO Presidente SEGUNDO SANTANA GALLEGOS
Directiva Comunal QUINCHAO Vicepresidente MAX MALDONADO MALDONADO
Directiva Comunal QUINCHAO Secretario PAULA DELGADO GUAIQUIN
Directiva Comunal AISEN Presidente JUANA ALOCILLA MARTINEZ
Directiva Comunal AISEN Vicepresidente SERGIO GONZALEZ BORQUEZ
Directiva Comunal AISEN Secretario VERONICA RUIZ ANDRADE
Directiva Comunal CHILE CHICO Presidente PAULINA HERNANDEZ SANCHEZ
Directiva Comunal CHILE CHICO Vicepresidente SADY JEREZ JEREZ
Directiva Comunal CHILE CHICO 2do Vicepresidente MARICELA MANCILLA SAAVEDRA
Directiva Comunal CHILE CHICO 3er Vicepresidente LUIS AZOCAR FERNANDEZ
Directiva Comunal CHILE CHICO Secretario ALVARO VELASQUEZ TEMPPLE
Directiva Comunal CISNES Presidente ROCIO ORTEGA ROSAS
Directiva Comunal CISNES Vicepresidente ALMENDRA SILVA MILLALONCO
Directiva Comunal CISNES Secretario GILBERTO ROSAS EGGERS
Directiva Comunal COCHRANE Presidente MARIA HUANQUIL FUENTES
Directiva Comunal COCHRANE Vicepresidente OLAYA AMPUERO SALGADO
Directiva Comunal COCHRANE Secretario JORGE ABELLO MOLL
Directiva Comunal COYHAIQUE Presidente BALDEMAR CARRASCO MUÑOZ
Directiva Comunal COYHAIQUE Vicepresidente CARLOS GATICA VILLEGAS
Directiva Comunal COYHAIQUE Secretario LORETTO CARDENAS CARRASCO
Directiva Comunal O’HIGGINS Presidente MARIA CRUCES ORREGO
Directiva Comunal O’HIGGINS Vicepresidente JOSE FICA GOMEZ
Directiva Comunal O’HIGGINS Secretario JUAN MUÑOZ OLIVARES
Directiva Comunal NATALES Presidente MARCELO CONTRERAS SOTO
Directiva Comunal NATALES Vicepresidente MARIO MARGONI GADLER
Directiva Comunal NATALES Secretario MARIA MALDONADO MALDONADO
Directiva Comunal PORVENIR Presidente MARIO MALDONADO LORENZO
Directiva Comunal PORVENIR Vicepresidente LORENA AGUILA BARRIA L
Directiva Comunal PORVENIR 2do Vicepresidente NIDIA SILVA ANDRADE
Directiva Comunal PORVENIR 3er Vicepresidente LUIS LEVILL RIOS
Directiva Comunal PORVENIR Secretario SANDRA ALLENDES CONEY
Directiva Comunal PRIMAVERA Presidente CLAUDIO ANDRADE KINGMA
Directiva Comunal PRIMAVERA Vicepresidente EDUARDO HERNANDEZ ASTUDILLO
Directiva Comunal PRIMAVERA Secretario PAMELA MANCILLA LOPEZ
Directiva Comunal PUNTA ARENAS Presidente JAIME VERA NAHUELQUIN
Directiva Comunal PUNTA ARENAS Vicepresidente IDILIA LLAIQUEL VERA
Directiva Comunal PUNTA ARENAS 2do Vicepresidente TERESA SOTO KIRK
Directiva Comunal PUNTA ARENAS 3er Vicepresidente GABRIELA SEPULVEDA MIRANDA
Directiva Comunal PUNTA ARENAS Secretario JUAN BARRIA PEÑA

1. Narciso Irureta Aburto
1960 – 1961

2. Renán Fuentealba Moena
1961 – 1965

3. Patricio Aylwin Azócar
1965 – 1967

4. Rafael Agustín Gumucio
1967 – 1968

5. Jaime Castillo Velasco
1969 – 1970

6. Benjamín Prado Casas
1970 – 1971

7. Narciso Irureta Aburto
1971 – 1972

8. Renán Fuentealba Moena
1972 – 1973

9. Patricio Aylwin Azócar
1973 – 1976

10. Andrés Zaldívar Larraín
1976 – 1982

11. Gabriel Valdés Subercaseaux
1982 – 1987

12. Patricio Aylwin Azócar
1987 – 1989

13. Andrés Zaldívar Larraín
1989 – 1991

14. Eduardo Frei Ruiz Tagle
1991 – 1992

15. Gutenberg Martínez Ocamina
1992 – 1994

16. Alejandro Foxley Rioseco
1994 – 1997

17. Enrique Krauss Rusque
1997 – 1999

18. Gutenberg Martínez Ocamina
1999 – 2000

19. Ricardo Hormazábal Sánchez
2000 – 2001

20. Patricio Aylwin
2001 – 2002

21. Adolfo Zaldívar Larraín
2002 – 2006

22. Soledad Alvear Valenzuela
2006 – 2008

23. Juan Carlos Latorre
2008 – 2010

24. Ignacio Walker Prieto
2010 – 2015

25. Jorge Pizarro
2015 – 2016

26. Carolina Goic
2016 – 2017

27. Myriam Verdugo
2017 – 2018

28. Fuad Chahin
2018 – Actualidad