Representantes electos por votación popular

SENADORES 2014 – 2022

CIRCUNSCRIPCIONNOMBRECORREO ELECTRÓNICOREDES SOCIALES
4ª CircunscripciónJorge Pizarrojpizarro@senado.clhttps://twitter.com/prensaJPizarro
19ª CircunscripciónCarolina Goiccgoic@senado.clhttps://twitter.com/carolinagoic

SENADORES ELECTOS  2018 – 2026

REGIÓNNOMBRECORREO ELECTRÓNICOREDES SOCIALES
Región de AtacamaYasna Provosteyasnaprovoste@senado.clhttps://twitter.com/ProvosteYasna
Región del MauleXimena Rincónxrincon@senado.clhttps://twitter.com/ximerincon
Región de la AraucaníaFrancisco Huenchumillafhuenchumilla@senado.clhttps://twitter.com/fhuenchumilla

DIPUTADOS ELECTOS  2018 – 2022

DISTRITONOMBRECORREO ELECTRÓNICOREDES SOCIALES
Distrito 5Matías Walkermwalker@congreso.clhttps://twitter.com/matiaswalkerp
Distrito 6Daniel Verdessidaniel.verdessi@congreso.clhttps://twitter.com/danielverdessi
Distrito 7Víctor Torresvtorres@congreso.clhttps://twitter.com/DocVictorTorres
Distrito 8Gabriel Silber gsilber@congreso.clhttps://twitter.com/gabrielsilber
Distrito 15Raúl Sotoraul.soto@congreso.clhttps://twitter.com/Raul_Soto1
Distrito 17Pablo Lorenziniplorenzi@congreso.clhttps://twitter.com/pabloIorenzini
Distrito 18Manuel Mattamanueljose.matta@congreso.clhttps://twitter.com/SenadorMatta
Distrito 19Jorge Sabagjsabag@congreso.clhttps://twitter.com/jorgesabagv
Distrito 20José Miguel Ortizjmortiz@congreso.clhttps://twitter.com/OrtizDiputado
Distrito 21Joanna Pérez joanna.perez@congreso.clhttps://twitter.com/joaperezolea
Distrito 22Mario Venegasmvenegas@congreso.clhttps://twitter.com/DiputadoVenegas
Distrito 24Iván Flores ivan.flores@congreso.clhttps://twitter.com/ifloresdiputado
Distrito 26Gabriel AscensioGabriel.ascencio@congreso.clhttps://twitter.com/G_Ascencio
Distrito 27Miguel Calistomiguelangel.calisto@congreso.clhttps://twitter.com/MiguelCalisto

ALCALDES  2016 – 2020

COMUNANOMBRE ALCALDEREDES SOCIALES
ALTO HOSPICIOPATRICIO ELIAS FERREIRA RIVERAhttps://www.facebook.com/patricio.ferreirarivera/
POZO ALMONTERICHARD GODOY AGUIRREhttps://twitter.com/GodoyAlcalde
COMBARBALAPEDRO MIGUEL ANGEL CASTILLO DIAZhttps://www.facebook.com/Pedrocastillod/
COQUIMBOMARCELO ALEJANDRO PEREIRA PERALTAhttps://twitter.com/CoquimboPereira
ILLAPELDENIS ENRIQUE CORTES VARGAS https://twitter.com/AlcaldeDenisC
MONTE PATRIACAMILO OSSANDON ESPINOZAhttps://www.facebook.com/camiloossandonespinoza
VICUÑARAFAEL ENRIQUE VERA CASTILLOhttps://twitter.com/Rafael_Vera
EL QUISCONATALIA CARRASCO PIZARRONO TIENE
LLAY-LLAYEDGARDO RAUL GONZALEZ ARANCIBIAhttps://www.facebook.com/edgardogonzalezalcalde
QUILLOTALUIS MELLA GAJARDOhttps://twitter.com/doctormella
RINCONADAPEDRO ANTONIO CABALLERIA DIAZhttps://www.facebook.com/Pedro-Caballer%C3%ADa-D%C3%ADaz-1294876363963087/
CODEGUAANA MARIA SILVA GUTIERREZhttps://twitter.com/Anita_Silva32
PALMILLAGLORIA DE LAS MERCEDES PAREDES VALDEShttps://www.facebook.com/glorialcaldesa
PLACILLAMANUEL TULIO CONTRERAS ALVAREZNO TIENE
RENGOCARLOS ERNESTO SOTO GONZALEZhttps://www.facebook.com/AlcaldeCarlosSotoG/
CURICOJAVIER MUÑOZ RIQUELMEhttps://twitter.com/JavierMAlcalde
MAULELUIS GABRIEL VASQUEZ GALVEZhttps://www.facebook.com/luisvasquezalcalde/
MOLINAPRISCILLA ELENA CASTILLO GERLIhttps://twitter.com/castillogerli
PELLUHUEMARIA LUZ REYES ORELLANANO TIENE
SAN CLEMENTEJUAN ROJAS VERGARAhttps://www.facebook.com/alcaldejuanrojas2020/
SAN JAVIERJORGE IGNACIO SILVA SEPULVEDAhttps://www.facebook.com/alcaldejorgesilvasepulveda/
SAN RAFAELCLAUDIA DIAZ BRAVOhttps://www.facebook.com/claudiaalejandra.diazbravo
YERBAS BUENASLUIS CADEGAN MORANNO TIENE
COELEMUALEJANDRO PEDREROS URRUTIAhttps://www.facebook.com/alejandro.pedrerosurrutia
CONCEPCIONALVARO ORTIZ VERAhttps://twitter.com/Ortizconce
EL CARMENJOSE HERNANDO SAN MARTIN RUBILARNO TIENE
FLORIDAJORGE ELIECER ROA VILLEGAShttps://www.facebook.com/jorgeeliecer.roavillegas
LEBUCRISTIAN ABEL PEÑA MORALEShttps://www.facebook.com/cristianabelpenamorales/
MULCHENJORGE ALBERTO RIVAS FIGUEROAhttps://www.facebook.com/jorgerivasalcalde/
PENCOVICTOR HUGO FIGUEROA REBOLLEDOhttps://twitter.com/VictorHugoPenco
SAN NICOLASVICTOR TORO LEIVAhttps://www.facebook.com/Victor-Toro-Leiva-alcalde-de-la-municipalidad-de-San-Nicol%C3%A1s-451052638294355/
SANTA BARBARADANIEL SEBASTIAN SALAMANCA PEREZhttps://twitter.com/danielconcejal
SANTA JUANAANGEL CASTRO MEDINASIN INFORMACIÓN
TREGUACOLUIS ALBERTO CUEVAS IBARRA SIN INFORMACIÓN
CURACAUTINJORGE ROLANDO SAQUEL ALBARRAN SIN INFORMACIÓN
GALVARINOMARCOS EDGARDO HERNANDEZ ROJAS SIN INFORMACIÓN
LAUTARORAUL ALBERTO SCHIFFERLI DIAZ SIN INFORMACIÓN
LONQUIMAYGILBERTO NIBALDO ALEGRIA ALEGRIA SIN INFORMACIÓN
NUEVA IMPERIALMANUEL ADOLFO SALAS TRAUTMANN SIN INFORMACIÓN
PERQUENCOLUIS ALBERTO MUÑOZ PEREZ SIN INFORMACIÓN
CURACO DE VELEZLUIS CURRUMILLA SOTOMAYOR SIN INFORMACIÓN
LLANQUIHUEVICTOR RUBEN ANGULO MUÑOZ SIN INFORMACIÓN
MAULLINJORGE JOHN WESTERMEIER ESTRADAhttps://twitter.com/jjwestermeier
OSORNOJAIME BERTIN VALENZUELAhttps://twitter.com/jaimebertin
PALENARICARDO SOTO SAID SIN INFORMACIÓN
PURRANQUEHECTOR ALEJANDRO BARRIA ANGULO SIN INFORMACIÓN
QUEILENMARCOS ANTONIO VARGAS OYARZUN SIN INFORMACIÓN
QUELLONCRISTIAN FELIPE OJEDA CHIGUAY SIN INFORMACIÓN
SAN JUAN DE LA COSTABERNARDO CANDIA HENRIQUEZ SIN INFORMACIÓN
CHILE CHICORICARDO ENRIQUE IBARRA VALDEBENITO SIN INFORMACIÓN
CABO DE HORNOSPATRICIO FERNANDEZ ALARCON SIN INFORMACIÓN
PORVENIRMARISOL ANDRADE CARDENAS SIN INFORMACIÓN
PRIMAVERABLAGOMIR FERNANDO BRZTILO AVENDAÑO SIN INFORMACIÓN
ALHUEROBERTO TORRES HUERTA SIN INFORMACIÓN
CALERA DE TANGOERASMO VALENZUELA SANTIBAÑEZhttps://twitter.com/erasmoagustin
ISLA DE MAIPOCARLOS ADASME GODOYhttps://twitter.com/carlosadasme
LA GRANJAFELIPE DELPIN AGUILARhttps://twitter.com/FelipeDelpin
LA PINTANACLAUDIA PIZARRO PEÑAhttps://twitter.com/ClaudiaPizarro
PEÑAFLORNIBALDO MEZA GARFIAhttps://twitter.com/Nibaldo_Meza
PEÑALOLENCAROLINA LEITAO ALVAREZ-SALAMANCAhttps://twitter.com/CarolinaLeitao
QUINTA NORMALCARMEN GLORIA FERNANDEZ VALENZUELAhttps://twitter.com/carmengloria_f
RENCACLAUDIO NICOLAS CASTRO SALAShttps://twitter.com/cn_castro

CONCEJALES   2016 – 2020

REGION DIS. COMUNA NOMBRE
XV ARICA Y PARINACOTA 1 ARICA Jorge Eddie Mollo Vargas
XV ARICA Y PARINACOTA 1 CAMARONES Cristian Javier Zavala Soto
XV ARICA Y PARINACOTA 1 GENERAL LAGOS Patricio Cristian Flores Blas
I TARAPACÁ 2 ALTO HOSPICIO JESSICA SOLEDAD BECERRA CANTILLANO
I TARAPACÁ 2 CAMIÑA JAIME RAUL ARANIBAR MAMANI
I TARAPACÁ 2 COLCHANE EDGAR ANDRES MAMANI GARCIA
I TARAPACÁ 2 PICA RODOLFO GONZALEZ LUTINO
I TARAPACÁ 2 PICA CATALINA ANDREA CORTES CORTES
I TARAPACÁ 2 POZO ALMONTE ISAIAS JOSUE CALLE SERRANO
II ANTOFAGASTA 3 SAN PEDRO DE ATACAMA Marcela Petrona Ramos Colque 
II ANTOFAGASTA 3 TOCOPILLA Hermann Julio Bórquez Zapain
II ANTOFAGASTA 3 CALAMA Carolina Latorre Cruz
II ANTOFAGASTA 3 CALAMA Carlos Osvaldo Figueroa aguilera
II ANTOFAGASTA 3 MARÍA ELENA Carmen Gloria Miranda Caimanque
II ANTOFAGASTA 4 ANTOFAGASTA Gonzalo Eduardo Dantagnan Mejías
II ANTOFAGASTA 4 SIERRA GORDA Mauricio Alejandro Campillay Diaz
II ANTOFAGASTA 4 TALTAL Diego San Martin López
III ATACAMA 5 CHAÑARAL Ricardo Lock Olguín
III ATACAMA 6 FREIRINA Leopoldo de Jesús Altamirano Urrutia
III ATACAMA 6 HUASCO Luis Alberto Trigo Rojas
III ATACAMA 6 TIERRA AMARILLA Patricio Morales Pinto
IV COQUIMBO 7 VICUÑA Miriam Luz Rojas Cabello
IV COQUIMBO 7 ANDACOLLO Cesar Rojas Flores
IV COQUIMBO 7 ANDACOLLO Ximena Pizarro Mery
IV COQUIMBO 7 LA HIGUERA Oscar Gamaniel Avilés Stuardo
IV COQUIMBO 7 LA SERENA Ramón González Munizaga
IV COQUIMBO 7 LA SERENA Lombardo Bladimir Toledo Escorza
IV COQUIMBO 7 LA SERENA Pablo Alejandro Yáñez Pizarro
IV COQUIMBO 7 PAIHUANO Luis Iván Torres Pasten
IV COQUIMBO 7 PAIHUANO Cristian Eduardo Espejo Jiménez
IV COQUIMBO 8 COQUIMBO Alejandro José Campusano Massad
IV COQUIMBO 8 COQUIMBO Juan Carlos Rojas Pizarro
IV COQUIMBO 8 COQUIMBO María Rosetta Paris Avalos
IV COQUIMBO 8 OVALLE Jonathan Paul Acuña Rojas
IV COQUIMBO 8 OVALLE Patricio José Reyes Araya
IV COQUIMBO 8 RIO HURTADO Rosa María Urqueta Gahona
IV COQUIMBO 8 RIO HURTADO Jaime Antonio Flores Honores
IV COQUIMBO 9 CANELA Gustavo Gallardo Trigo
IV COQUIMBO 9 COMBARBALÁ Bernardita del Rosario Cortes Gómez
IV COQUIMBO 9 ILLAPEL Hermosina de Mercedes Manquez Olivares
IV COQUIMBO 9 ILLAPEL Fabian Ariel Olivares Hidalgo
IV COQUIMBO 9 LOS VILOS Julio Werner Rojos Astorga
IV COQUIMBO 9 MONTE PATRIA Pía Galleguillos Ogalde
IV COQUIMBO 9 MONTE PATRIA Carolina Rojas Bruna
IV COQUIMBO 9 PUNITAQUI Carlos Marcelo Prado Dubo
IV COQUIMBO 9 PUNITAQUI José Orlando Palma Gallardo
V VALPARAISO CORDILLERA 10 PETORCA Rodrigo Alfonso Cuevas Vivanco
V VALPARAISO CORDILLERA 10 PETORCA Gonzalo Arenas Flores
V VALPARAISO CORDILLERA 10 CABILDO Liliana Isabel Romero Toro
V VALPARAISO CORDILLERA 10CABILDOIgnacio Miranda Morales
V VALPARAISO CORDILLERA 10 CALERA Johnny Alexis Piraino Meneses
V VALPARAISO CORDILLERA 10 CALERA John Silva Carrasco
V VALPARAISO CORDILLERA 10 HIJUELAS José Rafael Saavedra Ibacache
V VALPARAISO CORDILLERA 10 HIJUELAS Héctor Eduardo Osorio López
V VALPARAISO CORDILLERA 10 NOGALES Pascual Humberto Sánchez Cortes
V VALPARAISO CORDILLERA 10 PAPUDO Miriam Olivares Osses
V VALPARAISO CORDILLERA 10 PAPUDO Cecil Leiva Trigo
V VALPARAISO CORDILLERA 10 PUCHUNCAVI Oscar Roberto Vega Salas
V VALPARAISO CORDILLERA 10 QUILLOTA Mauricio Javier Ávila Pino
V VALPARAISO CORDILLERA 10 QUILLOTA Marco Vergara Trujillo
V VALPARAISO CORDILLERA 10 QUILLOTA Roberto Pablo Vergara Saavedra
V VALPARAISO CORDILLERA 10 ZAPALLAR Claudia Lorena Vargas Astudillo
V VALPARAISO CORDILLERA 11 LOS ANDES Nelson Rolando Escobar Espinosa
V VALPARAISO CORDILLERA 11 LOS ANDES Octavio Arellano Zelaya
V VALPARAISO CORDILLERA 11 SAN ESTEBAN Mónica Arancibia Osorio
V VALPARAISO CORDILLERA 11 SAN ESTEBAN Manuel Alejandro Ibaceta Lara
V VALPARAISO CORDILLERA 11 CALLE LARGA Carlos Izquierdo Llanos
V VALPARAISO CORDILLERA 11 LLAY-LLAY Margarita Puebla Terraza
V VALPARAISO CORDILLERA 11 LLAY-LLAY Mario Marillanca Ramírez
V VALPARAISO CORDILLERA 11 PANQUEHUE René Ahumada Ortega
V VALPARAISO CORDILLERA 11 PUTAENDO Fabian Alfredo Rojas Andrade
V VALPARAISO CORDILLERA 11 RINCONADA Ana Pueyes Carvacho
V VALPARAISO CORDILLERA 11 RINCONADA Juan Castillo Valle
V VALPARAISO CORDILLERA 11 SANTA MARÍA Boris Alex Leiva Núñez
V VALPARAISO CORDILLERA 12 OLMUE Carlos Hernán Vargas Espinoza
V VALPARAISO CORDILLERA 12 QUILPUE Renzo Aranda Contreras
V VALPARAISO CORDILLERA 12 VILLA ALEMANA Carolina Marcela Pfaff Rojas
V VALPARAISO COSTA 13 ISLA DE PASCUA María del Carmen Icka Araki
V VALPARAISO COSTA 13 ISLA DE PASCUA Marta Hotus Tuki
V VALPARAISO COSTA 13 VALPARAISO Eugenio Trincado Suarez
V VALPARAISO COSTA 13 VALPARAISO Marcelo Barraza Vivar
V VALPARAISO COSTA 14 CONCON Julio Valdebenito Cerda
V VALPARAISO COSTA 14 CONCON Jorge Valdovinos Gómez
V VALPARAISO COSTA 14 VIÑA DEL MAR Laura Giannici Natoli
V VALPARAISO COSTA 15 ALGARROBO Fernando Gómez Ceballos
V VALPARAISO COSTA 15 ALGARROBO Patricia Vásquez Sánchez
V VALPARAISO COSTA 15 CARTAGENA Patricia Leiva Gómez
V VALPARAISO COSTA 15 EL QUISCO José Jofre Bustos
V VALPARAISO COSTA 15 EL QUISCO Juan Carlos Barrera Faúndez
V VALPARAISO COSTA 15 EL TABO José Antonio Veas Berrios
V VALPARAISO COSTA 15 SAN ANTONIO Esteban Hinojosa Huencho
V VALPARAISO COSTA 15 SAN ANTONIO Jorge Jorquera Castro
V VALPARAISO COSTA 15 SANTO DOMINGO Fernando Cornejo Ugarte
XIII RM PONIENTE 16 LAMPA Carlos Andrés Escobar Tobler
XIII RM PONIENTE 16 COLINA Pablo Gerónimo Atenas Valenzuela
XIII RM PONIENTE 16 COLINA Andrés Vásquez Medina
XIII RM PONIENTE 16 PUDAHUEL José Escobar Rodríguez
XIII RM PONIENTE 16 QUILICURA Leonardo Antonio Bahamondes Duran
XIII RM PONIENTE 16 QUILICURA María Margarita Indo Romo
XIII RM PONIENTE 16 TIL-TIL María Isabel Delgadillo González
XIII RM PONIENTE 17 CONCHALÍ Alejandro Vargas González
XIII RM PONIENTE 17 HUECHURABA José Luis Ávila Barahona
XIII RM PONIENTE 17 RENCA Jorge Andrés Lozano Ibacache
XIII RM PONIENTE 17 RENCA Cristian Eduardo Sandoval Saavedra
XIII RM PONIENTE 18 CERRO NAVIA Evangelina Cid Ferreira
XIII RM PONIENTE 18 LO PRADO Cynthia Pamela Calderón Rodríguez
XIII RM PONIENTE 18 QUINTA NORMAL Marcos Enrique Marín Valencia
XIII RM PONIENTE 18 QUINTA NORMAL Francisco Gabriel Duarte Diaz
XIII RM PONIENTE 19 INDEPENDENCIA América del Carmen López Moris
XIII RM PONIENTE 19 RECOLETA Ernesto Moreno Beauchemin
XIII RM PONIENTE 20 ESTACIÓN CENTRAL Patricio González Ayala
XIII RM PONIENTE 20 MAIPÚ Herman Silva Sanhueza
XIII RM PONIENTE 20 MAIPÚ Abraham Donoso Morales
XIII RM ORIENTE 21 ÑUÑOA Jaime Castillo Soto
XIII RM ORIENTE 21 PROVIDENCIA Pablo Luis Jaeger Cousiño
c 22 SANTIAGO Verónica Castro Avello
XIII RM ORIENTE 23 LAS CONDES Felipe de Pujadas Abadie
XIII RM ORIENTE 23 VITACURA Luz Pacheco Matte
XIII RM ORIENTE 24 LA REINA Álvaro Andrés Delgado Martínez
XIII RM ORIENTE 24 LA REINA Sara MAría Campos Sallato
XIII RM ORIENTE 24 PEÑALOLEN Ximena LLamín Hueichan
XIII RM ORIENTE 24 PEÑALOLEN Rogelio Eduardo Zúñiga Escudero
XIII RM ORIENTE 25 LA GRANJA Débora Fanny Arias Caruz
XIII RM ORIENTE 25 LA GRANJA Cristian Carmona Macaya
XIII RM ORIENTE 25 LA GRANJA Mauricio Godoy Aravena
XIII RM ORIENTE 25 MACUL Ximena del Carmen Zuleta Dinamarca
XIII RM ORIENTE 25 MACUL Paulo Cesar Herrera López
XIII RM ORIENTE 25 MACUL Héctor Soto Gallardo
XIII RM ORIENTE 25 SAN JOAQUIN Fernando Saavedra Prado
XIII RM ORIENTE 27 LA FLORIDA Claudio Alejandro Marcelo Arredondo Medina
XIII RM ORIENTE 27 EL BOSQUE Sebastián Vega Umatino
XIII RM ORIENTE 27 LA CISTERNA Angelica Pinedo Cabrera
XIII RM ORIENTE 27 SAN RAMÓN Genaro Hernán Balladares Schwaner
XIII RM ORIENTE 28 LO ESPEJO Carlos Fernando Gardel Berrios
XIII RM ORIENTE 28 LO ESPEJO Nibaldo Ahumada Mondaca
XIII RM ORIENTE 28 PEDRO AGUIRRE CERDA Rodrigo Lagos Fuentes
XIII RM ORIENTE 28 SAN MIGUEL Rodrigo Iturra Becerra
XIII RM ORIENTE 29 LA PINTANA Matías Felipe Muñoz Cordero
XIII RM ORIENTE 29 PUENTE ALTO María Teresa Alveal Valenzuela
XIII RM PONIENTE 29 BUIN Moisés Eduardo Ávila Ampuero
XIII RM PONIENTE 30 PAINE Loreto Ester Galindo Sazo
XIII RM PONIENTE 31 SAN BERNARDO Orfelina del Carmen Bustos Carmona
XIII RM PONIENTE 31 ALHUE Roberto Aravena Miranda
XIII RM PONIENTE 31 ALHUE Nancy Cerda Madrid
XIII RM PONIENTE 31 CURACAVÍ María Arco Herrera
XIII RM PONIENTE 31 EL MONTE Rolando Ortega Valdivia
XIII RM PONIENTE 31 ISLA DE MAIPO José Pedro Riquelme Herrera
XIII RM PONIENTE 31 MARÍA PINTO Margarita Isabel Cofré Olguín
XIII RM PONIENTE 31 MELIPILLA Daniel Antonio Domínguez González
XIII RM PONIENTE 31 MELIPILLA Juan Manuel González Alarcón
XIII RM PONIENTE 31 PEÑAFLOR Juan Caroca Suarez
XIII RM PONIENTE 31 TALAGANTE Nicolás Felipe Huaico Flores
VI O´HIGGINS 32,0 RANCAGUA Carlos David Octavio Arellano Baeza
VI O´HIGGINS 33 CODEGUA José Alexander Flores Osorio
VI O´HIGGINS 33 CODEGUA Cesar Julio Poblete Mejías
VI O´HIGGINS 33 COINCO Oscar Waldo Orellana Trincado
VI O´HIGGINS 33 COINCO Juan Exequiel Abarca Padilla
VI O´HIGGINS 33 COLTAUCO Jorge Antonio Cerda Muñoz
VI O´HIGGINS 33 DOÑIHUE Marcarena Evelyn Fierro Contreras
VI O´HIGGINS 33 GRANEROS Ximena Jeldres Astudillo
VI O´HIGGINS 33 MACHALÍ Gonzalo Ignacio López López
VI O´HIGGINS 33 MACHALÍ Doris Sixtina Valdivia Monsalve
VI O´HIGGINS 33 MOSTAZAL Marioly Nelcy Arancibia Matus
VI O´HIGGINS 33 OLIVAR Ana Tobar Pedreros
VI O´HIGGINS 33 QUINTA DE TILCOCO Zadda Mirtha Salazar Vejar
VI O´HIGGINS 33 QUINTA DE TILCOCO Heli Francisco Carrasco Ureta
VI O´HIGGINS 33 RENGO Karen Ruth Lorca Saavedra
VI O´HIGGINS 34 CHIMBARONGO Luis Alberto Quezada Figueroa
VI O´HIGGINS 34 LAS CABRAS Mauricio Magdiel Devia Rojas
VI O´HIGGINS 34 PICHIDEGUA Marcos Aurelio Fuentes Ulloa
VI O´HIGGINS 34 PICHIDEGUA Cristian Segundo Fuentes Ulloa
VI O´HIGGINS 34 SAN VICENTE Rosa Zacconi Quiroz
VI O´HIGGINS 35 LA ESTRELLA Guillermo Enrique Sánchez González
VI O´HIGGINS 35 LITUECHE Ricardo Eusebio Valeria Matus
VI O´HIGGINS 35 LITUECHE Claudia Alejandra Donoso Donoso
VI O´HIGGINS 35 LITUECHE Gabriel Eduardo Palma Donoso
VI O´HIGGINS 35 LOLOL José Luis Reyes Rodríguez
VI O´HIGGINS 35 LOLOL José Alfredo Román Chávez
VI O´HIGGINS 35 MARCHIGUE Adalberto González Cornejo
VI O´HIGGINS 35 NAVIDAD José Aníbal Núñez Varas
VI O´HIGGINS 35 PALMILLA Jenifer Patricia Núñez López
VI O´HIGGINS 35 PAREDONES Zarella Andrea Silva Catalán
VI O´HIGGINS 35 PAREDONES Gerardo Joel Rubio Contreras
VI O´HIGGINS 35 PERALILLO Isabel Farías Cornejo
VI O´HIGGINS 35 PLACILLA Marcelo González Farías
VI O´HIGGINS 35 PLACILLA María Teresa Mora Galaz
VI O´HIGGINS 35 PUMANQUE Jaime rolando Pérez Ramírez
VI O´HIGGINS 35 PUMANQUE William Alejandro Jorquera Reyes
VI O´HIGGINS 35 SANTA CRUZ Rossana González Vargas
VII MAULE NORTE 36 CURICÓ Javier Ahumada Ramírez
VII MAULE NORTE 36 CURICÓ Sonia Maturana Martínez
VII MAULE NORTE 36 LICANTEN Víctor Hugo Saavedra Benavides
VII MAULE NORTE 36 MOLINA Sergio Antonio Campos Peña
VII MAULE NORTE 36 MOLINA Felipe Méndez Guzmán
VII MAULE NORTE 36 RAUCO Sergio Rivera Saavedra
VII MAULE NORTE 36 ROMERAL Marisol Torres Quijada
VII MAULE NORTE 36 TENO Paulo Donoso Osses
VII MAULE NORTE 36 VICHUQUEN Ernesto Bravo Santelices
VII MAULE NORTE 37 TALCA Juan Carlos Figueroa Urrutia
VII MAULE NORTE 38 CONSTITUCION Rodrigo Alexis Veloso Urrutia
VII MAULE NORTE 38 CUREPTO Heraldo Ernesto Iceta Herrera
VII MAULE NORTE 38 MAULE Carlos Ovalle Rojas
VII MAULE NORTE 38 MAULE Jorge Enrique Domínguez Ibarra
VII MAULE NORTE 38 MAULE Pablo Cesar Opazo Encina
VII MAULE NORTE 38 PELARCO Mario Uleses Contreras Loyola
VII MAULE NORTE 38 PENCAHUE Marcelo Viedma Villaman
VII MAULE NORTE 38 RIO CLARO Guillermo Antonio Vergara González
VII MAULE NORTE 38 SAN CLEMENTE Osvaldo Gilberto Rojas Iturriaga
VII MAULE NORTE 38 SAN CLEMENTE Mónica del Carmen Rojas Gallardo
VII MAULE NORTE 38 SAN CLEMENTE Pablo Hernández Morales
VII MAULE NORTE 38 SAN RAFAEL Marcela Rosa Pacheco Molina
VII MAULE NORTE 38 SAN RAFAEL Luis Sergio Moraga Duran
VII MAULE SUR 39 COLBÚN Jorge Antonio Espinoza Fuentealba
VII MAULE SUR 39 LINARES Jesús Antonio Rojas Pereira
VII MAULE SUR 39 LINARES Luis Wachinton Concha Guerrero
VII MAULE SUR 39 YERBAS BUENAS Jemma del Carmen Tapia Jorquera
VII MAULE SUR 39 YERBAS BUENAS María Cristina Zehender Soto
VII MAULE SUR 40 CAUQUENES Sergio Pérez Pérez
VII MAULE SUR 40 CHANCO David Sánchez Arellano
VII MAULE SUR 40 CHANCO José Espinosa Campos
VII MAULE SUR 40 LONGAVÍ Matusalen Jafet Villar Modales
VII MAULE SUR 40 PARRAL Mario Arturo Cáceres Quiroz
VII MAULE SUR 40 PELLUHUE Erick Peñaloza Torres
VII MAULE SUR 40 PELLUHUE Ángel Custodio González Valdebenito
VII MAULE SUR 40 RETIRO Elena Maldonado Verga
VII MAULE SUR 40 RETIRO José Aravena Jara
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 CHILLAN Patricio Huepe García
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 COIHUECO Solayen Cárdenas Sandoval
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 EL CARMEN Oscar José Seguel Cancino
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 EL CARMEN Mario Campos Marchant
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 PEMUCO Luis Rubilar Salazar
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 PEMUCO Gonzalo Sandoval Gallardo
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 PINTO Jorge Guillermo Arias Zumaeta
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 PINTO José Eduardo Torres Umaña
VIII BIO-BIO CORDILLERA 41 YUNGAY Juana Cruz Sandoval Rojas
VIII BIO-BIO COSTA 42 CABRERO Mario del Carmen Arrué Ramírez
VIII BIO-BIO COSTA 42 COELEMU Natalia Cabrera Torres
VIII BIO-BIO COSTA 42 COELEMU Juan Eduardo Riquelme Venegas
VIII BIO-BIO COSTA 42 NINHUE Ronald Alexis Espinoza
VIII BIO-BIO COSTA 42 NINHUE Juan Antonio Cid Fuentes
VIII BIO-BIO COSTA 42 ÑIQUEN José Humberto Mercado Fuentes
VIII BIO-BIO COSTA 42 PORTEZUELO Paulina Zamudio Vásquez
VIII BIO-BIO COSTA 42 PORTEZUELO Juan Carlos Ramírez Sepúlveda
VIII BIO-BIO COSTA 42 QUILLON Miguel Adolfo Peña Jara
VIII BIO-BIO COSTA 42 QUILLON Felipe Ignacio Catalán Venegas
VIII BIO-BIO COSTA 42 QUILLON Miriam de los Ángeles Pérez Morales
VIII BIO-BIO COSTA 42 QUIRIHUE Alex Ariel Concha Espinoza
VIII BIO-BIO COSTA 42 RANQUIL Felipe Rebolledo Sáez
VIII BIO-BIO COSTA 42 RANQUIL Víctor Manuel Rebanal Yévenes
VIII BIO-BIO COSTA 42 SAN CARLOS Mario Sabag Couchot
VIII BIO-BIO COSTA 42 SAN FABIAN Jaime Rosendo Merino Contanzo
VIII BIO-BIO COSTA 42 SAN FABIAN Fernando Enrique Jiménez Benavides
VIII BIO-BIO COSTA 42 SAN NICOLAS Julio Canales Toro
VIII BIO-BIO COSTA 42 SAN NICOLAS Feliciano Parra Pérez
VIII BIO-BIO COSTA 42 TREHUACO Luis Reinaldo Sanhueza Zurita
VIII BIO-BIO COSTA 42 TREHUACO Raúl Jaime Espejo Escobar
VIII BIO-BIO COSTA 42 YUMBEL Mauricio Alejandro Ruiz Hermosilla
VIII BIO-BIO COSTA 42 YUMBEL José Eliseo Jiménez Inostroza
VIII BIO-BIO COSTA 43 HUALPEN Miguel Aravena Rojas
VIII BIO-BIO COSTA 43 TALCAHUANO Edith Erlinda Burgos Fierro
VIII BIO-BIO COSTA 44 CONCEPCIÓN Fabiola Troncoso Alvarado
VIII BIO-BIO COSTA 44 CONCEPCIÓN Boris Christopher Negrete Canales
VIII BIO-BIO COSTA 44 CONCEPCIÓN Jaime Miguel Monjes Farías
VIII BIO-BIO COSTA 45 SAN PEDRO DE LA PAZ Cristina Elizabeth Burgos Barría
VIII BIO-BIO COSTA 45 FLORIDA Miguel Simón Cid Caamaño
VIII BIO-BIO COSTA 45 HUALQUI Sergio Eduardo Fuentes Sanhueza
VIII BIO-BIO COSTA 45 PENCO María Verónica Roa Duran
VIII BIO-BIO COSTA 45 SANTA JUANA Jocsan Agustín Sanhueza
VIII BIO-BIO COSTA 45 TOME Oscar Canto Garrido
VIII BIO-BIO CORDILLERA 46 CAÑETE Manuel Ignacio Marileo Astorga
VIII BIO-BIO CORDILLERA 46 CURANILAHUE Alex Alejandro Calzadilla Velásquez
VIII BIO-BIO CORDILLERA 46 LEBU Darwin Gustavo Parra Varela
VIII BIO-BIO CORDILLERA 46 LOTA Alejandro cortes Riffo
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 ANTUCO Claudio Edelberto Solar Jara
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 ANTUCO Elba del Carmen Issi Saldias
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 ALTO BIO-BIO Pedro Elías Salazar Mariluán
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 LAJA Héctor Pérez Aguayo
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 LOS ÁNGELES Eduardo Velásquez Lagos
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 LOS ÁNGELES Víctor Lorenzo Salazar Acuña
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 MULCHEN Walter Patricio Guastavino Rebolledo
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 MULCHEN Guido Sanzana quijada
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 MULCHEN Luz Verónica González Contreras
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 NEGRETE Rosa Yanet Salamanca Cofré
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 QUILACO José Heriberto Villa Ramos 
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 QUILLECO Sergio Daniel Espinoza Almendras
VII BIO-BIO CORDILLERA 47 SAN ROSENDO Jorge Omar Rozas Soto
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 SAN ROSENDO Gabriel Eduardo Sepúlveda Mora
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 SANTA BARBARA Pedro Segundo Pacheco Gatica
VIII BIO-BIO CORDILLERA 47 TUCAPEL Jaime Alberto Henríquez vega
IX ARAUCANIA NORTE 48 ANGOL Margaret Irene Molina Gallegos
IX ARAUCANIA NORTE 48 COLLIPULLI Teresa Ringele Montanares
IX ARAUCANIA NORTE 48 ERCILLA Víctor Nazario Gutiérrez Pacheco
IX ARAUCANIA NORTE 48 LOS SAUCES Benjamín Garcés Guzmán
IX ARAUCANIA NORTE 48 RENAICO Claudio Enrique Vítale Ochoa
IX ARAUCANIA NORTE 48 TRAIGUEN MIGUEL ANTONIO FUENTES ABURTO
IX ARAUCANIA NORTE 49 CURACAUTIN Margarita del Carmen Echeverría Betancur
IX ARAUCANIA NORTE 49 GALVARINO Pablo José Huemulao Muñoz
IX ARAUCANIA NORTE 49 GALVARINO Alicia del Carmen Morales Ñanculeo
IX ARAUCANIA NORTE 49 LAUTARO Arturo Vicente Cheuque Ñirripil
IX ARAUCANIA NORTE 49 LAUTARO Mario Emilio Pérez Rebolledo
IX ARAUCANIA NORTE 49 LAUTARO Cristian Alexis Herrera González
IX ARAUCANIA NORTE 49 LONQUIMAY Patricio Javier Lagos Cofre
IX ARAUCANIA NORTE 49 PERQUENCO Elena Bravo Sepúlveda
IX ARAUCANIA NORTE 49 PERQUENCO Gerardo Benjamín Sanhueza Soto
IX ARAUCANIA NORTE 49 VICTORIA Carlos Alfredo Romero Urrutia
IX ARAUCANIA NORTE 49 VILCUN Cristian Santiago Manriquez Yáñez
IX ARAUCANIA SUR 50 PADRE DE LAS CASAS Juan Francisco Nahuelpi Ramírez
IX ARAUCANIA SUR 50 TEMUCO Constanza Valentina Saffirio López
IX ARAUCANIA SUR 51 CARAHUE Florentino Abiel Riffo Araneda
IX ARAUCANIA SUR 51 CHOLCHOL Verónica Salas Carrasco
IX ARAUCANIA SUR 51 FREIRE José Antonio Colihuil Binimelis
IX ARAUCANIA SUR 51 FREIRE Alex Isaac Sáez Castillo
IX ARAUCANIA SUR 51 NUEVA IMPERIAL Cesar Sepúlveda huerta
IX ARAUCANIA SUR 51 NUEVA IMPERIAL Juan Contanzo Matamala
IX ARAUCANIA SUR 51 NUEVA IMPERIAL Paola Aurora Aguilera Torres
IX ARAUCANIA SUR 51 PITRUFQUEN Martin Salazar Carvajal
IX ARAUCANIA SUR 51 SAAVEDRA Juan Héctor Pávez Cortes
IX ARAUCANIA SUR 51 SAAVEDRA Paola Alejandra Ulloa Cerda
IX ARAUCANIA SUR 51 TEODORO SCHMIDTH Carlos Efraín Cortes Leñam
IX ARAUCANIA SUR 52 TOLTEN Gloria Haydee Padilla Fernández
IX ARAUCANIA SUR 52 CURARREHUE Humberto Martínez Morales
IX ARAUCANIA SUR 52 GORBEA Andrés Romero Martínez
IX ARAUCANIA SUR 52 LONCOCHE Juan Alex Raipan Soto
IX ARAUCANIA SUR 52 PUCON Omar Cortez Quintana
LOS RIOS 53 CORRAL Leandro Alexis Espinoza Moraga
XIV LOS RIOS 53 LANCO Eleuterio Fernández Gómez
XIV LOS RIOS 53 LANCO José Pascual Alarcón Lagos
XIV LOS RIOS 53 MAFIL José Máximo Campos Beroíza
XIV LOS RIOS 53 MARIQUINA Teresa Inés Gutiérrez Vega
XIV LOS RIOS 53 VALDIVIA Cecilia Paulina Agüero Ramírez
XIV LOS RIOS 54 FUTRONO Pamela González Espinoza
XIV LOS RIOS 54 LA UNIÓN Mario Andrés Cumian Portales
XIV LOS RIOS 54 LAGO RANCO Alex Manuel Nahuelpán Solís
XIV LOS RIOS 54 LAGO RANCO Cristina Rosas Lobos
XIV LOS RIOS 54 LOS LAGOS Marco Antonio Saavedra Carrasco
XIV LOS RIOS 54 PAILLACO Ruth Lucy Castillo Prieto
XIV LOS RIOS 54 PANGUIPULLI Pablo Alejandro Sandoval Jara
XIV LOS RIOS 54 RIO BUENO Javier Alejandro Rosas Bobadilla
X LOS LAGOS 55 OSORNO Emeterio Carrillo Torres
X LOS LAGOS 55 OSORNO Osvaldo Iván Hernández Krause
X LOS LAGOS 55 OSORNO María Soledad Uribe Cárdenas
X LOS LAGOS 55 SAN JUAN DE LA COSTA Teresa del Carmen Maripan Muñoz
X LOS LAGOS 55 SAN PABLO Alfonso Rivera Malpu
X LOS LAGOS 55 SAN PABLO Fernando Marcelo Heckmann Navarro
X LOS LAGOS 56 FRESIA José Miguel Cárdenas Barría
X LOS LAGOS 56 FRESIA Marcos Antonio Alvarado Subiabre
X LOS LAGOS 56 LLANQUIHUE Patricio Orlando Rubilar Zúñiga
X LOS LAGOS 56 LOS MUERMOS Alex Barrientos Abello
X LOS LAGOS 56 PUERTO OCTAY Carlos Alberto Mancilla Solís
X LOS LAGOS 56 PUERTO VARAS Rosa Esther Benavides Mundaca
X LOS LAGOS 56 PUERTO VARAS Javier Antonio Aburto Oyarzun
X LOS LAGOS 56 PURRANQUE Cesar Iván Crot Vargas
X LOS LAGOS 56 PURRANQUE Rene Alejandro Muñoz Mayorga
X LOS LAGOS 56 PURRANQUE Lidia del Carmen Pinuer Guenul
X LOS LAGOS 56 PUYEHUE Jeremías Enoc Fuentes Figueroa
X LOS LAGOS 56 PUYEHUE Lorena Núñez Cortez
X LOS LAGOS 56 RIO NEGRO Pedro Pablo Carreño Muñoz
X LOS LAGOS 57 PUERTO MONTT Verónica Natalia Sánchez Silva
X LOS LAGOS 57 PUERTO MONTT Luis Eduardo Matamala Almonacid
X LOS LAGOS 57 MAULLIN Celcio Hernando Calixto Rute
X LOS LAGOS 57 MAULLIN Juan Lupercio Vásquez Díaz
X LOS LAGOS 58 ANCUD María Luisa Rojas Alvarado
X LOS LAGOS 58 CASTRO Julio Manuel Muñoz García
X LOS LAGOS 58 CHONCHI Francisco Heriberto Delgado Barrientos
X LOS LAGOS 58 CHONCHI Carola Chamia Diaz
X LOS LAGOS 58 CURACO DE VELEZ Estrella Sánchez Santana
X LOS LAGOS 58 DALCAHUE Luis Orfelio Loaiza Bahamonde
X LOS LAGOS 58 DALCAHUE Álvaro Muñoz Oyarzun
 X LOS LAGOS 58 FUTALEUFÚ Guido Gerardo Garcés Navarro
X LOS LAGOS 58 HUALAIHUE Sergio Antiñirre Gallardo
X LOS LAGOS 58 PUQUELDON Belfort Teodosio Montiel Vera
X LOS LAGOS 58 PUQUELDON Elson Norberto Cárcamo Barría
X LOS LAGOS 58 QUEILEN Octavio Arcides Barría Alvarado
X LOS LAGOS 58 QUELLON Carlos Chiguay Cárcamo
X LOS LAGOS 58 QUELLON Luis Alberto Uribe Velásquez
X LOS LAGOS 58 QUINCHAO Ramón Mansilla Guenchur
X LOS LAGOS 58 QUINCHAO Oscar Arístides Gallardo Calbuyahue
XI AYSEN 59 AYSEN Manuel Segundo Curinao Rebolledo
XI AYSEN 59 CHILE CHICO Erwin Benedicto Águila Marín
XI AYSEN 59 CHILE CHICO Miguel Amin Gatica Saigg
XI AYSEN 59 CISNES Rocío Makarena Ortega Rosas
XI AYSEN 59 CISNES Pedro Rolando Silva Millalonco
XI AYSEN 59 COCHRANE Elena Celeste Cea Zúñiga
XI AYSEN 59 COCHRANE Miguel Ángel Aravena Torres
XI AYSEN 59 COYHAIQUE Georgina del Carmen Calisto Villaroel
XI AYSEN 59 GUAITECAS Raúl Bernardo Chaura Azocar
XI AYSEN 59 GUAITECAS Juan Carlos Leviante Ijerra
XI AYSEN 59 LAGO VERDE Karina Cecilia Muñoz Lagos
XI AYSEN 59 OHIGGINS Rafael Humberto Arratia Torres
XI AYSEN 59 OHIGGINS Juan Carlos Muñoz Olivares
XI AYSEN 59 RIO IBAÑEZ Nelson Javier Medina Fuentealba
XI AYSEN 59 RIO IBAÑEZ Hugo Cesar Morales Antriyao
XI AYSEN 59 TORTEL Miguel Ángel Hernández Aguilante
XII MAGALLANES 60 CABO DE HORNOS Carolina Isabel Guenel González
XII MAGALLANES 60 CABO DE HORNOS Paola Speak Ojeda
XII MAGALLANES 60 PORVENIR Juan Edesio Bahamonde Ruiz
XII MAGALLANES 60 PRIMAVERA Claudio Marcelo Andrade Kingma
XII MAGALLANES 60 PRIMAVERA Patricia Yeannette Paillan Paillan
XII MAGALLANES 60 PRIMAVERA Edis Aliro Álvarez Gallardo
XII MAGALLANES 60 PUNTA ARENAS Germán Osvaldo Flores Mora
XII MAGALLANES 60 PUNTA ARENAS José Armando Aguilante Mansilla
XII MAGALLANES 60 SAN GREGORIO Leonardo Almonacid Soto
XII MAGALLANES 60 SAN GREGORIO Marco Aurelio Arteaga Vargas
XII MAGALLANES 60 TORRES DEL PAINE Juan José Romero Morano

Actualización: Marzo 2018